#1

Уважаемые форумчане!!! подскажите как соединить три радиатора отопления при коллекторной разводке, если есть две подводящие и две нити обратки. Радиаторы стальные:

#2

Андрей L Извините, вопрос звучит примерно так: "Как сесть втроем на две табуретки?"
Если разодка коллекторно-лучевая, то к каждому радиатору идет две трубы. Иначе это уже не коллекторно-лучевая, а гибридная.
В любом случае, если гидравлику рассчитаете, все будет работать хорошо.

#3
Андрей L написал :
Уважаемые форумчане!!! подскажите как соединить три радиатора отопления при коллекторной разводке, если есть две подводящие и две нити обратки.

Запарить два радиатора ,через тройники.На один радиатор идет своя подача и обратка, второй и третий третий радиаторы параллелятся от второй ветки подачи и обратки ,через тройники как на фото по ссылке http://photo.qip.ru/users/maximys78/200848071/21386733… и http://photo.qip.ru/users/maximys78/200636507/20716152… если у вас разводка металлопластом соединяйте пресс-тройниками
#4

я вообще не понимаю. зачем Вам это нужно) выходов с коллектора не хватает? напишите, что у Вас за система, ЦО, коттедж, или что?

#5
Андрей L написал :
Уважаемые форумчане!!! подскажите как соединить три радиатора отопления при коллекторной разводке, если есть две подводящие и две нити обратки. Радиаторы стальные:

Последовательно соединяйте. При этом применяйте перекрёстное соединение радиаторов друг с другом.
--- ||||| ---\|||||\|||||\
--- ||||| ---/|||||/|||||/
#6

Огромное спасибо всем за проявленный интерес к моей проблеме. Поясняю: Новый коттедж, делали отопление "ТИПА МАСТЕРА" и посоветовали поставить в кухне площадью 24 м2 и потолками 3м один стальной радиатор. Якобы в кухне всегда итак жарко. Кухня представляет собой помещение с тремя огромными окнами (Эркер). Зимую в доме первый год. Кухня- мягко говоря по сравнению с другими помещениями- вытрезвитель. На коллекторе остался один резервный выход. По этому весной планирую поставить радиаторы под каждым окном, благо есть доступ к подполью кухни. Понятнее попытался изобразить на схеме. Хочется узнать мнения- будет ли эффективно работать придуманная мною схема?
Р.S. Краны маевского в двух крайних радиаторах.

#7
Андрей L написал :
Понятнее попытался изобразить на схеме.

???
Андрей L написал :
Краны маевского в двух крайних радиаторах.

Они должны быть в каждом.
#8
Андрей L написал :
На коллекторе остался один резервный выход.

К этому коллектору можно приоединить еще один и выходов со входами будет больше
#9

Убедили- не буду париться и изобретать непоймичто! Заменю коллектор, благо- место в шкафу есть!!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.