В монолитном строительстве предложили подработку по демонтажу стальной опалубки.
Появилось несколько вопросов:
1) Цена работы по демонтажу опалубки в Московском регионе, м3, м2, м/п?
2) Порядок осуществления? По технологической карте?
3) Какой нужен ручной инструмент кроме строительной техники?
4) Стоит ли браться, если до этого эту работу не выполяли?
Спасибо.
Что еще за металлическая опалубка??? Она всю жизнь деревянная была, а теперь из фанеры, прикрученной к металлическому каркасу из профилей. Для демонтажа используется кран, кувалды, ломы, воротки (для треног, но вроде фундамент :) ). Так что там ничего сложного вовсе нет. Ну, может, дополнительно фиксировали опалубку к подбетонке через подпорки и прибивали их монтажным пистолетом.
что-то не ясно - в названии о фундаменте, в сообщении о высоте, стропальщике и т.д.... ищите в гугле "монолитные работы стоимость" там и прячется монтаж и демонтаж опалубки.
diff написал :
было поздно и на высоту не полез
что-то не ясно - в названии о фундаменте, в сообщении о высоте, стропальщике и т.д.... ищите в гугле "монолитные работы стоимость" там и прячется монтаж и демонтаж опалубки.
jekasus написал :
Пери для незнащих выглядит как железяка ;)
А перед появлением влагостойкой фанеры у нас изпользовали металлические полотна размером 0.5 х 1 м.
Итак постарался объяснить попроще, а то Пери или еще и про скользащую вспомнить... так и недолго испугать ТС :)
Это же сколько лет назад были мет. листы???
diff написал :
Цена работы по демонтажу опалубки в Московском регионе, м3, м2, м/п?
Да нет на это отдельной цены. Как правило все включено, и озвучивается цена за готовое изделие.Отвечает за все один прораб
Так у серьезных людей. У несерьезных все 10 разных, так дороже и потом не найти крайнего.
diff написал :
так и не понял браться или нет
Я бы не взялся. Ибо куда исчезли кто все это делал?...
Умко написал :
Что еще за металлическая опалубка??? Она всю жизнь деревянная была
Заблуждение. В Беларуси добрых лет 25 - 30 вовсю используются металлические листы на каркасе из уголков.
Один раз сварил конструктор, на всю улицу в новострое хватит ) Сдавай в аренду.
А на заводе, так еще ромбы - узоры на щитах делают. Фундамент красивый потом.
Это точ так, как формы для самопальных блоков - многоразовые