Здравствуйте.
Есть заявка от заказчика на отделку дома из газосиликата. Соответственно пока ещё с данным материалом в плотную не сталкивались.
Какие особенности отделки домов из газосиликата?
Нам надо делать всё: Пенопласт-бетонная стяжка, ГКЛ стены и потолок, и дальше уже финишная отделка.
Может какие подводные камни есть при работе с газосиликатом? Хотя конечно в принципе врят ли что есть тут особенное что то, но мало ли?!
Спасибо.
vinni-pux написал :
и это тоже, у меня второй этаж из него, только спецовые дюбеля спасают, но если много обшивать то лучше просто оштукатурить по сетке
У нас ситуация такая что весь материал заказчика, нам только работать. Поэтому это его расходы на спец.дюбеля, нам только нужно его получается проинформаровать что бы знал, если не знает ещё конечно...?! А что за спец.дюбеля нужны?
Я пока вот такие варианты нашел дюбелей:
http://www.fischer.krepezi.ru/m5/m5_7.html
http://www.fischer.krepezi.ru/m5/m5_8.html
Ну ладно, с ГКЛ понятно.
А что со стяжкой?
Там надо сделать сначала утепление пенопластом, потом бетонную стяжку сверху. Какие тут подвохи могут быть?
OlegZavalsky написал :
Может какие подводные камни есть при работе с газосиликатом? Хотя конечно в принципе врят ли что есть тут особенное что то, но мало ли?!
Грунтовки не жалеть - ни снаружи, ни внутри. Возможна в начале грунтовка дважды. На стяжку стены не влияют. Геометрия как правило, лучше,чем у кирпичной кладки, хотя - это все от каменщиков зависит. В набрызг можно раствор жиже - даже загрунтованный блок впитывает сильнее кирпича. Других особенностей нету. Облицовывать листовым материалом крайне нежелательно.
kopey71 написал :
OlegZavalsky, как поживает проводка в панельке?
Да там у него (заказчика) что то денег сейчас нет, говорят потом позвонят когда деньги появятся, я даже этот вопрос с проводкой и розетками не успел с ним обсудить))
Ну по крайнем мере я сам теперь хоть примерно представляю что да как в панели делается и в следующий раз уже буду более подкован в этой теме.
- 1
- 2