#1

Есть стул из импортного гарнитура, стулу лет 15,он был на клее ,а теперь расшатался. Подскажите как и главное чем склеить?

#2

Если никто больше не хочет "подсказывать", то попробую я :)

Удаляете остатки старого клея из соединений
Намазываете новый клей (ПВА, желательно импортного производства) по инструкции на банке.
Соединяете склеиваемые детали
Стягиваете струбцинами/ремнями и оставляете в таком виде до момента высыхания деталей.
ВСЁ

#3

Удаляете остатки старого клея из соединений

Для этого надо разобрать стул до конца...я так бы и поступил :)
#4
Холостяк написал :
Для этого надо разобрать стул до конца...я так бы и поступил

Бывает что некоторые из заводских клеевых соединений держатся просто насмерть. Вплоть до разрушения шипа/паза :(
Поэтому я бы советовал разбирать "всё до атома" всё таки по ситуации
#5
Pekkonen написал :
Бывает что некоторые из заводских клеевых соединений держатся просто насмерть. Вплоть до разрушения шипа/паза :(
Поэтому я бы советовал разбирать "всё до атома" всё таки по ситуации

Согласен, если останется прослабленное соединение - вся остальная склейка коту под хвост.
#6
hitachi написал :
Согласен, если останется прослабленное соединение - вся остальная склейка коту под хвост.

На том и порешим!
Осталось чтобы топикстартеру это помогло!
#7
Поэтому я бы советовал разбирать "всё до атома" всё таки по ситуации

Ну,голова то для чего? Конечно рушить неразборные соединения не стоит.
#8
Холостяк написал :
Конечно рушить неразборные соединения не стоит.

Неразборных соединений небывает. Если оно собрано - значит можно и разобрать. Только с умом. ИМХО.
#9
Если оно собрано - значит можно и разобрать.

Только в случае с древесиной - скорее, "разберется" где-то рядом с клеевым соединением.
#10
...где-то рядом с клеевым соединением.

Строительный фен поможет урегулировать ситуацю.
#11

Насчёт фена-вы сами так делали? А лак от нагрева разве не повреждается?

#12
А лак от нагрева разве не повреждается?

ну что мне на это ответить?
Если лак будет медленно вспучиваться-воспользуйтесь паяльной лампой или газовой горелкой:yu
#13
Холостяк написал :
Если лак будет медленно вспучиваться-воспользуйтесь паяльной лампой или газовой горелкой

Тогда уж сразу стул зашвырнуть в камин и созерцать веселую игру огоньков.
#15

Ну в принципе все понятно но только струбцин нужной длины нет. Есть ли вариант чем-то стянуть до полного высыхания?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.