#1

Скажите, кто пользовался декоративной штукатуркой decorazza, как она, как качество, как ведет себя в работе? Решили нанести в коридоре, вот вроде бы ничего она.

#2

Родителям брали decorazza, нареканий нет. Вот уже 4-ый год на стенах держится, ничего не облетает. Может и есть аналоги подешевле, но здесь гарантированное качество. А то, что в Турции штукатурка делается, так нас это никак не смутило.

#3

В Турции делают много качественных материалов. которые представлены на нашем рынке и уже зарекомендовали себя Барамиксовскую фасадную штукатурку лет 15 используют из декоративных материалов есть Sandeco Там шелк очень красивый.

#4

Не слушайте ни кого . берите смело . особенно для коридора вам подойдет Lucetezza отличное антивандальное покрытие . цветовая палитра не ограничена . А песок осыпается только у чайников .обратитесь к хорошему мастеру .

#5

Посоветуйте пожалуйста хорошую декоративную штукатурку для прихожей и кухни..
Смотрел и щупал в магазине Аlpina, вроде ничего так. Продавец все уши лапшой завешал, как это круто и т.д.
Наносить планирую сам. Сложно ли самому нанести такую штукатурку? (руки на месте)

#6

Про Альпину точно не скажу, но говорят нормальная, в Ростове должна продаваться декоративная штукатурка фирмы Rossetti (Италия), качество хорошее, сами работали ей и на мастер классах видели. Ещё знаком и рекомендую: Decorici, ValPaint, IrisDeco. По поводу сложно ли наносить самому - всё зависит от коллекции: проще всего под кисть, легче работать со стыками и выдержать стиль. Но это всё относительно, всегда лучше взять материал с небольшим запасом и потренироватья на куске оргалита или гипсокартона.

#7

Друзья, а вообще насколько оправданно использование декоративной штукатурки на кухни и в прихожей?
Это практично? Она красится потом?
Какой шпаклевкой под нее лучше шпаклевать стены и потолок?

#8

Всё зависит от того, какую декоративную штукатурку Вы выберете. Есть штукатурки, которые прекрасно служат на кухне, в коридоре и даже в ванной (это всё можно выяснить у консультантов в магазине), а есть такие, которые нужно будет обработать прозрачным составом для дополнительной защиты, чаще всего этот состав идёт в матовом или глянцевом виде.
По поводу шпаклёвки: декоративная штукатурка не требует какой-то особой подготовки стен, делаете всё также, если бы Вы собирались просто красить или клеить обои. Другой вопрос в выравнивании, если выбранная декоративная штукатурка обладает выраженным рельефом (толщина где-то от 2-3 мм), то можно сильно не заморачиваться с выравниванием, а если слой декоративки тонкий, то желательно вывести стены "в ноль".

#9
acpaint написал :
Ростове должна продаваться декоративная штукатурка фирмы Rossetti (Италия)

Я себе первый этаж дома - гостиная с холлом и кухней отделал штукатуркой от этой фирмы коллекция Марракеш с золотыми чипсами.
Очень красиво, особенно на закате - проявляется эффект металлонаполненности штукатурки - переливы появляются, когда вид поверхности зависит от угла зрения и угла падения света из окон. Два года живу - стены как новые. Гармонично сочетается с мраморным камином и плиткой из травертина. Выгодно оттеняет классическую дубовую лестницу на второй этаж. В общем, обои так не могут.
#10
Павел12 написал:
Скажите, кто пользовался декоративной штукатуркой decorazza, как она, как качество, как ведет себя в работе? Решили нанести в коридоре, вот вроде бы ничего она.

Павел12, пользовался! Мастера декоративщики очень рекоммендовали Декорацца. Один из самых доступных и качественных вариантов
#11

Я в восторге от декоративной штукатурки Decorazza! Отделывали ей свой новый дом Фактура и цвет просто прекрасны! Мне кажется теперь что ни один из отделочных материалов не способны выразить такую красота как эта штукатурка Прекрасно наносится и достаточна доступна по цене !

#12
kycenko написал:
Родителям брали decorazza, нареканий нет. Вот уже 4-ый год на стенах держится, ничего не облетает. Может и есть аналоги подешевле, но здесь гарантированное качество. А то, что в Турции штукатурка делается, так нас это никак не смутило.

kycenko, хорошая штукатурка! Подтверждаю, мастера тоже советовали именно как соответствующий по качеству европейским материалам, но более доступный по цене

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.