#1

Здравствуйте!Столкнулись с такой проблемой,заменили чугунные батареи на биметаллический радиатор.Этаж 5 последний,комната 21 квадрат+коридор.Изначально было 12 секций под окном и 7 сбоку.При покупке биметалла сказали что его нужно в 2 раза меньше чем чугуна,и мы купили на всякий случай 12!В итоге батареи шпарят во всю,а в квартире 19-20 градусов всего,в конце комнаты вообще холод ужасный.Такое ощущение что не дотягивает тепло,или его мало.Подскажите может стоит добавить отдельно еще секций 7-8,как было изначально?Поможет ли?

#2

1 секция биметаллического ардиатора рачитана на 2 кв метра примерно, это не при угловой комнате и при высоте потолка до 2,7 и 1 окне в комнате. но, как известно, запас карман ен тянет.

#3

Получается на нашу комнату хватает 10 секций!Окно здоровенное,сторона ветренная.А не повлияет на соседей снизу если мы нарастим себе еще пару секций?

#4

было у Вас в комнате 2 батареи, и должно остаться 2 батареи. доп секци могут не прогреваться.

#5
C2h5-OH написал :
доп секци могут не прогреваться.

Если у них верхняя подача, то всё прогреется нормально.
#6
Кристина написал :
,комната 21 квадрат+коридор.

Две десятки,по разным сторонам.
#7

Кристина, смотря какой биметалл, а главное сверху ли подача теплоносителя в него. То, что вдвое меньше нужно биметаллических секций относительно чугуна, это большое преувеличение.
Вот Вам таблица одного из брендов биметалла и для сравнения чугуна МС-140. Биметал Сира Групп с межсекционным расстоянием 500мм дает 125 Вт тепла, а чугун - 104,2 Вт тепла. На этой основе можете пересчитать сколько на сколько секций менять. Биметалл в таблице глубиной 100мм. Бывает 80мм, тот меньше тепла дает.

#8

Я в полтора раза меньше секций биметалла поставил, чем чугуна. До -5, вообще, две батареи из 4-х не включаю. Рано еще делать выводы, будет -30 - отпишусь. Глобал +, верхняя подача, 2/5эт. Один нюанс: при плановом капремонте дома, всем соседям поставили в 1.5 раза больше чугуна (а жара в доме была и без этого!)

#9
Кристина написал :
батареи шпарят во всю,а в квартире 19-20 градусов всего,в конце комнаты вообще холод ужасный.Такое ощущение что не дотягивает тепло,или его мало.

Дверь,одеяло ,окно! (Укрощение строптивого)
#10
psnsergey написал :
Если у них верхняя подача, то всё прогреется нормально.

Если у них верхняя подача, и ДОСТАТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ в магистрали. Обычно об этом приходится лишь мечтать...
Кристина написал :
Здравствуйте!Столкнулись с такой проблемой,заменили чугунные батареи на биметаллический радиатор.Этаж 5 последний,комната 21 квадрат+коридор.Изначально было 12 секций под окном и 7 сбоку.При покупке биметалла сказали что его нужно в 2 раза меньше чем чугуна,и мы купили на всякий случай 12!В итоге батареи шпарят во всю,а в квартире 19-20 градусов всего,в конце комнаты вообще холод ужасный.Такое ощущение что не дотягивает тепло,или его мало.Подскажите может стоит добавить отдельно еще секций 7-8,как было изначально?Поможет ли?

Кристина! Уточните, пожалуйста - КТО ВАС ПРОСИЛ менять конвекторы на биметалл? Вы согласовывали ЭТО с управляющей компанией? Документация у Вас в порядке?
#11
Кристина написал :
Получается на нашу комнату хватает 10 секций!Окно здоровенное,сторона ветренная.А не повлияет на соседей снизу если мы нарастим себе еще пару секций?

А не проще ли купить электрическую инфракрасную панель, и не париться с батареями? Когда прохладно просто включать прогревать, а потом выключать.
#12
alik1 написал :
купить электрическую инфракрасную панель, и не париться с батареями?

Она из гаража уже перебралась в квартиру.А там,неожиданно - батареи! И которые должны выполнять свои функции.
#13
alik1 написал :
А не проще ли купить электрическую инфракрасную панель, и не париться с батареями? Когда прохладно просто включать прогревать, а потом выключать.

А еще проще залезать в спальный мешок, оборудованный электроподогревом, и в нём согреваться, а также ночевать. Быстро спалив все половые железы электромагнитным облучением. :D
#14
Inch1964 написал :
Быстро спалив все половые железы электромагнитным облучением.

А так же мозг от излучения сотового и вай фая :(
Stc написал :
КТО ВАС ПРОСИЛ менять конвекторы на биметалл

Меняла то вроде чугуний... по эстетическим соображениям, да и вообще
Stc написал :
Вы согласовывали ЭТО с управляющей компанией

С какого перепуга с ними замену радиаторов надо согласовывать? Кто платит деньги тот и музыку заказывает.
#15
MINik написал :
А так же мозг от излучения сотового и вай фая

А вы побольше разговаривайте. Особенно в автомашине. Скоро станет Вам все пофигу.
Если не пофигу, то посмотрите, как двумя мобильными телефонами можно за 30-40 минут сварить сырое яйцо.
А четырьмя телефонами за несколько секунд можно приготовить поп-корн. И это не шутка.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.