Здравствуйте!Столкнулись с такой проблемой,заменили чугунные батареи на биметаллический радиатор.Этаж 5 последний,комната 21 квадрат+коридор.Изначально было 12 секций под окном и 7 сбоку.При покупке биметалла сказали что его нужно в 2 раза меньше чем чугуна,и мы купили на всякий случай 12!В итоге батареи шпарят во всю,а в квартире 19-20 градусов всего,в конце комнаты вообще холод ужасный.Такое ощущение что не дотягивает тепло,или его мало.Подскажите может стоит добавить отдельно еще секций 7-8,как было изначально?Поможет ли?
Кристина, смотря какой биметалл, а главное сверху ли подача теплоносителя в него. То, что вдвое меньше нужно биметаллических секций относительно чугуна, это большое преувеличение.
Вот Вам таблица одного из брендов биметалла и для сравнения чугуна МС-140. Биметал Сира Групп с межсекционным расстоянием 500мм дает 125 Вт тепла, а чугун - 104,2 Вт тепла. На этой основе можете пересчитать сколько на сколько секций менять. Биметалл в таблице глубиной 100мм. Бывает 80мм, тот меньше тепла дает.
Я в полтора раза меньше секций биметалла поставил, чем чугуна. До -5, вообще, две батареи из 4-х не включаю. Рано еще делать выводы, будет -30 - отпишусь. Глобал +, верхняя подача, 2/5эт. Один нюанс: при плановом капремонте дома, всем соседям поставили в 1.5 раза больше чугуна (а жара в доме была и без этого!)
psnsergey написал :
Если у них верхняя подача, то всё прогреется нормально.
Если у них верхняя подача, и ДОСТАТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ в магистрали. Обычно об этом приходится лишь мечтать...
Кристина написал :
Здравствуйте!Столкнулись с такой проблемой,заменили чугунные батареи на биметаллический радиатор.Этаж 5 последний,комната 21 квадрат+коридор.Изначально было 12 секций под окном и 7 сбоку.При покупке биметалла сказали что его нужно в 2 раза меньше чем чугуна,и мы купили на всякий случай 12!В итоге батареи шпарят во всю,а в квартире 19-20 градусов всего,в конце комнаты вообще холод ужасный.Такое ощущение что не дотягивает тепло,или его мало.Подскажите может стоит добавить отдельно еще секций 7-8,как было изначально?Поможет ли?
Кристина! Уточните, пожалуйста - КТО ВАС ПРОСИЛ менять конвекторы на биметалл? Вы согласовывали ЭТО с управляющей компанией? Документация у Вас в порядке?
Кристина написал :
Получается на нашу комнату хватает 10 секций!Окно здоровенное,сторона ветренная.А не повлияет на соседей снизу если мы нарастим себе еще пару секций?
А не проще ли купить электрическую инфракрасную панель, и не париться с батареями? Когда прохладно просто включать прогревать, а потом выключать.
alik1 написал :
А не проще ли купить электрическую инфракрасную панель, и не париться с батареями? Когда прохладно просто включать прогревать, а потом выключать.
А еще проще залезать в спальный мешок, оборудованный электроподогревом, и в нём согреваться, а также ночевать. Быстро спалив все половые железы электромагнитным облучением. :D
Inch1964 написал :
Быстро спалив все половые железы электромагнитным облучением.
А так же мозг от излучения сотового и вай фая :(
Stc написал :
КТО ВАС ПРОСИЛ менять конвекторы на биметалл
Меняла то вроде чугуний... по эстетическим соображениям, да и вообще
Stc написал :
Вы согласовывали ЭТО с управляющей компанией
С какого перепуга с ними замену радиаторов надо согласовывать? Кто платит деньги тот и музыку заказывает.
MINik написал :
А так же мозг от излучения сотового и вай фая
А вы побольше разговаривайте. Особенно в автомашине. Скоро станет Вам все пофигу.
Если не пофигу, то посмотрите, как двумя мобильными телефонами можно за 30-40 минут сварить сырое яйцо.
А четырьмя телефонами за несколько секунд можно приготовить поп-корн. И это не шутка.
- 1
- 2