#1

У меня появилась такая проблема-машина после прогрева начинает подергиваться при езде. Заменил топливный фильтр. (Был сильно загрязнен)После этого подергиваться стало еще сильнее. Прошу совета- из-за чего это может происходить?
Golf4 1999г.бензин.1.4л

#2

при запуске не скачет, после ночи простоя, только при езде? Мне кацца зажигание нуна выставить.

#3

Начинает подергиваться примерно через полчаса после начала езды.

#4

похоже на пропуски воспламенения по цилиндрам (либо зажигание глючит либо топливная смесь обедняется больше нужного )

#6
slonikdva написал :
Прошу совета- из-за чего это может происходить?

Замените свечи. Похоже на пробой свечи. Если провода родные и тоже ещё не менялись, то вместе с ними.
#9
slonikdva написал :
Что все провода и свечи менять ?

Можно проверить на пробой, но стОит ли оно того? Там же
C2h5-OH написал :
их вроде всего-то 4

И это совсем не сложно.
#10
Что все провода и свечи менять ?

Проверьте сами, там нет ничего "военного". Там 4 провода высоковольтных идут к каждой свече. Смело потяните один провод чтоб он от свечи отстегнулся, там разьем. Ну и слушаете звук мотора. При исправной свече звук должен измениться. Получится, что мотор работает с тремя свечами, вместо 4-рех. Так проверьте все 4-ре свечи.
Ситуация такая, вот ваш мотор начал "прыгать". Вытаскиваете один за одним провод, оставляя мотор работать без одной свечи.
Слушаете звук, возможно будет ситуация, когда вытянув какой-нибудь провод на одной из свечей звук мотора почти не изменится. Тогда либо свеча уже "устала" и нужно ее заменить, либо "искра" ослабла (или, то и то). Но искру проверить визуально можно только имея еще одну запасную свечу, подключив ее к свободному разьему и прислонив свечу к корпусу мотора.
Да, все это проверяется на работающем моторе.
Пахнет тут сервисом, во всяком случае попахивает...
#11
slonikdva написал :
Заменил топливный фильтр.

впрыск? Чистим проверяем форсунки на стенде. ставим после новые свечи. если не исчезнет подергивние - снова меняем свечи - можно недорогие.
причина подергивания - это залив свечей и они быстро перестают работать нормально из за грязи. а вычистить их без приспособления невозможно.
#12
Получится, что мотор работает с тремя свечами, вместо 4-рех. Так проверьте все 4-ре свечи.

Такую проверку делают когда движок троит...не путайте... с яйичнецей ;)
#13
slonikdva написал :
Начинает подергиваться примерно через полчаса после начала езды.

судя по всему у Вашей машины - инжектор. если так, то проблемы могут локализовываться в: бензонасосе(низкое давление, которое дополнительно падает при нагреве), регуляторе давления в рампе(нагревается, начинает травить). свечи проявляют себя сразу, и больше на холодную. ВВ провода так же. заменить, если не менялись давно, не помешает. но, ИМХО, проблема не в них.
минимум, заехать на проверку давления на холодную, и после часа езды, когда симптомы проявятся...
#15

пяпа, вы когда советуете на работающем движке высоковольтные провода трогать, то напоминайте про технику безопасности.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.