Здравствуйте!
Обои наклеены, знакомые маляры заняты, решили сами покрасить стены. Раньше сам не красил.
Потолок и потолочный плинтус покрашены.
Для обоев выбрали краску Радуга 217.
Колеровать планируется в светлый тон (зеленый или бежевый).
Есть пара вопросов.
Как лучше закрыть плинтус: наклеивать скотч или аккуратно красить кистью? Скотч краску с плинтуса не обдерет?
Какой валик и какую кисть использовать (материал, длинна?
Как лучше красить углы: сначала углы кистью, потом валиком все остальное, или наоборот?
На один слой хватит или нужно два слоя?
Какой в среднем получается расход по обоям?
Обои грунтовать нужно или нет?
Спасибо.