#1

Здравствуйте профессионалы!
Нуждаюсь в совете.
Что можно приспособить как очень длинную трубку - распылитель на пистолет для монтажной пены?
Нужно запенить дырку, до которой не дотягиваюсь на метр - 1,3 метра. Как посоветуете поступить?

#2

Шланг? (В Оби разного диаметра на метраж продаются...)
Если нужна жесткая конструкция - к арматурине какой-нибудь его изолентой примотать...

#4
И. Михалыч написал :
Шланг такого тонкого диаметра продается разве?

Я помню именно в Оби, в отделе садового инвентаря. Там у них есть шланги на отрез, среди них и достаточно тонкие вроде были (прозрачные)
#5

И. Михалыч, купите в электротоварах "Кембрик ПВХ" 6мм диаметром, 5 рублей/метр. дополнительно фиксируйте его изолентой, а то сорвет. а шланги оставьте для огородников :)

#8

Возьмите трубки для стеклоомывателей - они хорошо садятся на носик монтажного пистолета и видно как поступает пена. Или если есть знакомые медики - трубки для капельниц.

#9

на метре длины тонкие трубки работать не будут. на выходе будут неконтролируемые плевки, и это бесит.
я вдувал через 16-мм сантехническую трубу.

#10
sanya1965 написал :
на метре длины тонкие трубки работать не будут. на выходе будут неконтролируемые плевки, и это бесит.
я вдувал через 16-мм сантехническую трубу.

А какой минимальной длины тогда стоит брать трубку? Почему мелкие не работают? Пена успевает уже расшириться пока идет по трубке?
#11

пистолеты делают с расчетом, что выход за счет давления, а заполнение за счет расширения.
в длинной тонкой трубке -только за счет расширения, и процесс неконтролируемый. даже когда запихнете все это в дыру, не факт что будет далее расширяться и заполнять.
для стандартной трубки предел -50см.

#12

в леруа покупал водяной уровень - он легко надевался на пистолет для пены, но нужно было до ,5 метра

#13
pnetmon написал :
водяной уровень

Не могли бы Вы поподробнее, что это за зверь. И как прошло использование? Какие особенности выявили?
#14
И. Михалыч написал :
А какой минимальной длины тогда стоит брать трубку?

Будут работать и на метре. Просто, по окончании работы тот запас пены, что в трубке еще дооолго будет расширяться и вылезать, хотя пистолет сам уже заперт. Зато тонкостенную трубку (её еще называют "термоусадка") можно запихнуть в очень узкие места, куда пистолет не влезает. Чтобы отверждение пены проходило в закрытых труднодоступных полостях успешнее - обрызгайте их обильно водой из пульвера. Я беру у жены пульвер от глажки.
Еще используют трубки от ватерпасов и капельныц медицинских - но там стенки трубки толстые - в узкую щель не пролазят.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.