#1

Уважаемые мастера, подскажите, хватит ли двух нейлоновых дюбель-гвоздя для удержания люстры? Помимо её собственного веса (определите визуально на фото), на ней любят посидеть два голубя. Потому я и пересадил её с крюка на дюбели чтобы не болталась.

#2

Нейлоновые, вообще пластиковые, в потолок нельзя - вытягиваются под нагрузкой. В потолок надо стальные анкера. Например, вот такой:

#4
Zarkov написал :
А такие анкер-болты 10х100мм пойдут?

Подойдут, но зачем вам десятка?
Или ваши "голуби" по 100 кг каждый?
Берите 6-8мм...
#5
Zarkov написал :
хватит ли двух нейлоновых дюбель-гвоздя для удержания люстры?

Именно дюбель-гвозди,не самый лучший вариант.
Дюбели нейлоновые,хорошие.Например "Фишер".В них саморез.Под дюбель 6 мм,саморез 4 мм.Не вытянутся.Вытягивается полипропилен.Нагрузка у вас не "атомная".
#6
Под дюбель 6 мм,саморез 4 мм.

5 мм
#7
Alex___dr написал :
Под дюбель 6 мм,саморез 4 мм.
5 мм

Вообще то на правильных дюбелях написано какой диаметр саморезов надо использовать.
Обычно для 6мм дюбеля это 3.5-5мм :)
Хотя при прочих равных 5мм будет сидеть плотнее - с этим не поспоришь...
#8
Pekkonen написал :
3.5-5мм

Никто не угадал :) А ведь была мысль,что кто-то придерется по диаметрам.
Даже слазил посмотрел на сайте,а ссылку не дал.Сам кручу обычно 4,2 с прессшайбой (если для профиля).
#9

Дюбель по деньгам г...о, использую обычно 8 или 10 мм под 6 или 8 мм шурупы. Еще не выпадали:swoon

#10
Pekkonen написал :
Подойдут, но зачем вам десятка?
Или ваши "голуби" по 100 кг каждый?
Берите 6-8мм...

Дыры-то просверлены (по 1см). Осталось только доуглубить на 1,5 см. А голубей стайка:).
#11
Zarkov написал :
голубей стайка

Вот, блин, какая интересная у людей жизнь! :-)
#12
Вот, блин, какая интересная у людей жизнь! :-)

Люди очень любят создавать себе интересную жизнь. Приятельница моей супруги завела себе в коттедже трёх кошек и собаку. Изодранная и изгрызенная дорогущая белая кожаная мебель, обосцаные цветочные горшки и бильярд, клочья шерсти, в которой вяз робот-пылесос, аллергия, перешедшая в астму и прочие удовольствия стойко переносились лет десять. Потом хозяйка уехала на месяц на лечение, а её сынуля приволок в маманькин "ноев ковчег" парочку безбашенных кёрлов, устроивших на чужой территории полный беспредел. Вернувшаяся хозяйка после короткой истерики выгнала нахрен кёрлов с сынком и ликвидировала вообще всю живность, кроме дворовой сторожевой Альмы.
А мой сынулька завёл в городской квартире краснокнижную приморскую совку. Купил у кого-то полудохлую. Вонь от полупереваренных крысиных трупов, изорванные когтями шторы, обгаженные обои, оборванная люстра, злобно щелкающая клювом и ухающая по ночам тварь, регулярно ломающая стальную вольеру. А я его предостерегал. Через полгода отожравшаяся и окрепшая сова была отправлена с оказией в европейскую часть России к какому-то профессиональному орнитологу.
#13
Вот, блин, какая интересная у людей жизнь! :-)

Люди очень любят создавать себе интересную жизнь. Приятельница моей супруги завела себе в коттедже трёх кошек и собаку. Изодранная и изгрызенная дорогущая белая кожаная мебель, обосцаные цветочные горшки и бильярд, клочья шерсти, в которой вяз робот-пылесос, аллергия, перешедшая в астму и прочие удовольствия стойко переносились лет десять. Потом хозяйка уехала на месяц на лечение, а её сынуля приволок в маманькин "ноев ковчег" парочку безбашенных кёрлов, устроивших на чужой территории полный беспредел. Вернувшаяся хозяйка после короткой истерики выгнала нахрен кёрлов с сынком и ликвидировала вообще всю живность, кроме дворовой сторожевой Альмы.
А мой сынулька завёл в городской квартире краснокнижную приморскую совку. Купил у кого-то полудохлую. Вонь от полупереваренных крысиных трупов, изорванные когтями шторы, обгаженные обои, оборванная люстра, злобно щелкающая клювом и ухающая по ночам тварь, регулярно ломающая стальную вольеру. А я его предостерегал. Через полгода отожравшаяся и окрепшая сова была отправлена с оказией в европейскую часть России к какому-то профессиональному орнитологу.
#14

Голуби разожрались к зиме - тяжёлые (400гр.х5) :D . Дюбели заменил. Теперь люстра сидит мёртво, не раскачивается, плафоны не бьются.

#15
Zarkov написал :
хватит ли двух нейлоновых дюбель-гвоздя для удержания люстры?

Даже не думайте.
Alex___dr написал :
5 мм

+1. Еще бур 6.2 раздолбит отверстие, на шурупе заявлено 5.0мм, а на деле 4.8.
mihamaster написал :
А ведь была мысль,что кто-то придерется по диаметрам.
Даже слазил посмотрел на сайте,а ссылку не дал.Сам кручу обычно 4,2 с прессшайбой (если для профиля).

В смысле в профиль? Для ГКЛ? На прессшайде резьба 2-х заходная, и всего 4.2диаметр, не фонтан.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.