#1

Всем доброго времени суток!!!
Ребята помогите с выбором планшета.
Бюджет - 2000 гривень( калькулятор выдал в рублях - 7785, в долларах - 241,6 , Евро-175,4).
Что можно взять нормальное(по производителям, модели если можно) на андроид и виндовс(наверное 8 может и 7).
Памяти более 512 Мб, минимум 2 Ядра, нормально встроенной памяти, +подключение внешней карты памяти.
Желательно чтобы была возможность подключения внешнего модема и внутри использовать телефонную карточку с 3G(можно и 4G).
Есть такие дублеры.
Вообще как в планшетах реализован модем внешний или он прячется внутрь(то-есть типа кардриддера для модема).
Самсунги дорогие. Может есть нормальные китайцы.
Смотрел Ассусы, один более-менее подходящий нашел - бока с прошивкой.
Как Prestigio, Леново.
Что еще там можно смотреть.
Советуйте, жду.
Заранее благодарен.

#2

utyf
Пользую android китайпады Ainol (fire, spark, hero 1 и hero 2) - детям игрушки в т.ч .
По надежности неплохо, но как вышли доработанные прошивки, до этого висели и тормозили.
3g - нет, интернет по фай фай. По вашему бюджету у вас неплохой китайпад только получится купить.
Но, более серьезные девайсы и другого качества, т.е. более лучшего.
Например, Motorola atrix 2, хоть и не планшет, но качество изготовления, работа, камера ни в каком сравнении с вышеперечисленным ...

#3

пользую китайский Freelander PX1, покупал на aliexpress.com
Цена 150-180 долларов, недостаток только в том что ждать его пришлось порядка 2 месяцев, ну и за обновлениями придется лезть на китайский сайт, но он и без обнов на стоковой прошивке нормально пашет. Хороший экран, много памяти, мощный проц, вай-фай, блютуз, две симкарты, по USB можно подключить флешку мышку и т.д., есть так же слот под микро SD, порт HDMI, чехол в комплекте (пластик).
Вобщем я очень доволен.

#4

HID, а аккумулятор как держит.
И 3G как ловит и держит, хотя это больше от телефонной компании зависит.
Интересно к нему модем можно внешний подключать( ну это так).
Так как им будут пользоваться жена и дочка для забавы.
Флеш плеер тянет.

#5

аккумулятор не сказать чтоб очень емкий, если играть, часа на 3 хватит. Теоретически можно заказать более емкий аккум и заменить, но мне пока не критично. Звонить пробовал только один раз - сеть вроде нормально ловит. Модем прицепить можно, но нафига? - и так слоты для 2-х симок есть. Флеш тянет без проблем. Планшет брал в расчете на использование дома и в машине (в том числе и как навигатор), и там и там доступ к зарядке есть, по этому акк не был критичен при выборе. Выбирал с качественной сборкой, хорошим экраном (IPS матрица), WiFi, блютуз, хорошими памятью и процессором.

#6

HID, Да не для игр, ну может ребенок и заинтересуется, в основном для интернета.
Если для игр 3 то НЕТ думаю часов эдак 5-6 и то если 3G то может и меньше.
Нашел некоторое описание его - china-review.com.ua/news/1872-7-dyuymovyy-smartped-freelander-px1-s-podderzhkoy-2g-3g-dual-sim-gps-i-bluetooth.html
yandex.ua/yandsearch?rdrnd=7660&text=Freelander%20PX1&clid=165534&lr=141&redircnt=1387901909.1

#7

Я лично такой себе пикупил, 4 ядра, памяти правда полгега, но там есть и на гег варианты. Фирма брендовая, прошивки выкладывают на своем сайте. Поддержка там тоже есть, если что ответят и помогут. Всё пришло отлично запечатано в коробке, даже клава и то есть под него. На коробке и самом планшете. серийный номер. Инструкция хорошей типографии, правда на английском.
Доставка прямо моментальная, пару недель, курьером на дом. Ну а цена, вообще очень и очень вкусная.
Кстати даже на телик изображение можно выводить через мирокаст. Рекавери также у него свое есть.
Да игороманов, конечно что то и помощней можно подыскать. Но там совсем другие деньги.
А мне для экспериментов и моих задач, самое то. Да и носимость отличная. Формат очень удобный.
Не поленился, даже попробывал в кишки глянуть. Во первых разборка ногтем, без всяких инструментов.
Внутри всё очень достойно, в качестве пайки и исполнения. Разъемы все изолированы и сверху черным скотчем, прорезиненным.
Что хотите узнать, спрашивайте. Отвечу, если по существу.

#8

Alex2003, Вы ими торгуете? Больно активное продвижение делаете.

#9

Каждый свой запорожец нахваливает.
Просто нравится планшет своей ценой. Характеристики для нее, можно не так пунктуально относится.
Также люблю копаться в прошивках. Рут вроде сделал. Сейчас хочу рекавери подменить.
Тогда считай программно полноценный будет.
Проц то у него пока в новинку.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.