Двигатель стиралки - на сколько хватит щеток, если общая длина самой короткой примерно 10мм, а ее подпружиненный ход остался примерно в 6мм ?
Также, если одна щетка короче другой - в какую сторону преимущественно вращался двигатель - в сторону длинной стороны скоса этой щетки или в сторону короткой ?
Чепик написал :
в какую сторону преимущественно вращался двигатель - в сторону длинной стороны скоса
Да.
возникли сомнения - щетки стоят так, что в какую-бы сторону ротор не крутился, он будет "касаться" обоих щеток с одной стороны (либо с длинной, либо с короткой) - щетки так стоят
непонятно - почему износ такой разный
Похоже на инженерную недоработку - ставить щетки надо было под разными углами да так, чтобы больше изнашивалась та щетка, в чью сторону ротор вращается реже (т.е. не отжим). Меньшая нагрузка компенсировалась бы большим износом и т.о. можно было бы добиться равномерного износа щеток.
смотря как часто пользовать!...Я на своей через 7 лет поменял, начала работать шумно, потом снизу искрение, потом зависла.....в сервисе не было, подыскал по размеру, переставил,..даже паять не надо было, поставил....почти год работает! Я бы поменял, раз уж сняли!