#1

Разборка http://yadi.sk/d/IVXbsQ6XEvR5z
Сборка http://yadi.sk/d/TknAjhcVEvRK8
Видео я перекодировал в avi, копируйте его на флэшки, воспроизведёт любой плеер!
Прилагаю фото деталей моей бензопилы Хускварна 142. Ремонт был произведён из за неустойчивой работы при нагрузке.
Причина - разрыв резинового соединения (на фото вставлена спичка).
Одновременно заменена ведущая звёздочка (износ) на профессиональную, со сменными венцами.
Свеча - 4 года, рабочая, но забраковали - пробивает изолятор.
Отдельно, ниже, схема, как снимать - менять звёздочку.
Как менять звёздочку http://yadi.sk/d/9euVS3qGEwkWH
Подарок тем, кто сломал пилу :) http://yadi.sk/d/4UvkyryFEwoBM
Всех с наступающим Новым годом!

#2
Конструктор, Спасиба
Конструктор написал :
Всех с наступающим Новым годом!

И вам того же.
#6

Звездочку с съемным венцом вы зря взяли китайское ***** ,, на них в будущем будут траты .Хотя бы " садовскую " или аез , потом уплотнительная трубка Черная некогда не выходит из строя , а зеленой вообще нет на фото . ремонт был в сервисе авторизованном ?

#7

НигНаиль, мне проще было так. Я сильно не заморачивался, китайское - некитайское. Директор техцентра Хускварна - друг брата )
Диагностика, замена и настройка обошлась в копейки. Будут проблемы, отнесу, сделают. Считаю, для бытовой пилы, детали такие уместны, мне хватит.
Зубья прежние совсем износились, думаю новые лучше ) Вот небольшой износ подшипников коленвала, выявленный при диагностике, меня расстроил, ибо это важно. Но, как всегда, всё ограничивают финансы )
Про трубки до этого вообще понятия не имел, оказалось, слабое место.
Всем советую такую маслёнку.
Шприц-масленка Husqvarna 5019114-01
Износ подшипника цепи на шинной звёздочке приходит незаметно. Про это мало кто думает, а шинка недешёвая. Смазка при перекурах - экономия бюджета :)

#8

Может кому пригодится. Это моя пила. Засорился маслонасос, масло на цепь попадало мало, вышла из строя шина.
Чтоб не произошло этого, больше уделяйте внимание качеству цепного масла и чаще проверяйте работу маслонасоса.
Я купил с разборки сломанной пилы исправные запчасти и перебрал насос сам. Сложного ничего нет, повозился всего час.
В маслонасосе изнашивается чаще всего пластиковая червячная шестерёнка, то есть её зубья. Вращение не передаётся, плунжер не работает, масло не гонит. Ещё может износиться сам цилиндр плунжера - износ в поверхностях или задиры на них, масло то же не гонит. Короче корпус не трогаем. меняем только плунжер и цилиндрик, шестерёнка должна быть без сколотых зубьев и выработки. При сборке всё промываем и проверяем притёртость, лучше собрать на смазке. Сборка в обратном порядке.

#9

Вот вапрос такой интересует... диаметры звездочек под сцепление одинаковые? я о взаимозаменяемости с одной пилы на другую. Родную нигде днем с гнем не сыщешь. Если в наличии звездочки хускварна 137\142 ,345\350 и хаммер 4116, мне надо поставить на пилу сангарден 4116. есть еще в наличии хаммер сцепление в сборе (внешне пила прям копия сангарден 4116) -может в сборе взять?

#10

По звёздочкам скажу что знаю. Я сменил родную на проф. (со сменным венцом) Всё подошло.
Хамер - у меня только шина, аналог родной. Большего не скажу )

#11
Конструктор написал :
По звёздочкам скажу что знаю. Я сменил родную на проф. (со сменным венцом) Всё подошло.
Хамер - у меня только шина, аналог родной. Большего не скажу )

а у хускварны 142 шаг звездочки 0.325? или 3\8?
#12
akm2000 написал :
а у хускварны 142 шаг звездочки 0.325? или 3\8?

Стандарт 0,325, можно гарнитуру 3/8 поставить, если желание и деньги есть, на моей стоит.
#13
Конструктор написал :
По звёздочкам скажу что знаю. Я сменил родную на проф. (со сменным венцом) Всё подошло.
Хамер - у меня только шина, аналог родной. Большего не скажу )

Про звездочки чего могу сказать, конечно, сменный венец это удобно, при выроботке не надо менять всю звездочку, но, по сравнению с простой звездочкой на сменном венце больше зыбьев (ну как то так), скорость цепи увеличивается а тяговое усилие падает, пилка становится менее тяговитой, по этому их и ставят на пилы от 2,5кВт, там это не особо заметно, конечно, 142я хуска вытягивает, но ей трудновато, так что неизвестно какая звездочка лучше.
#14

Димон 35, я посчитал зубья, 7 на простом и венце и 7 на съёмном (ячейки), то же самое... :confused:
Фото вверху темы.

#15
Конструктор написал :
Димон 35, я посчитал зубья, 7 на простом и венце и 7 на съёмном (ячейки), то же самое... :confused:
Фото вверху темы.

От блин, а у меня 8, правда венец не штилевский, а от партнера, бум знать, спасибо.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.