Здравствуйте.
Подскажите, плиз, по методам выравнивания пола. Перепады ~1 см и сами доски разной толщины. Т.е. гребенка такая. Глобальной кривизны нет.
Пока еще к работам не приступал, заранее зондирую возможности.
Что нашлось/придумалось:
циклевание - нет инструментов для этого, да и сомневаюсь, что это даст адекватную ровность;
настил новых досок - крайний вариант, если другое не поможет;
некая спец-стяжка по дереву - было бы неплохо. Есть такие щас по вменяемой цене?
бюджетная самопальная "стяжка" из гипса/песка/клея/и.т.п. - сверху фанерой прижать. Но не будет ли бухтеть потом сия конструкция?
опять же стяжка/наливной пол, но на целлофан (шоб не промокли доски);
шурупов почаще накрутить/выровнять и на шляпки фанеру. Не бред?
что-нибудь еще из непознанного;
Был бы признателен за подсказки. :)