Есть фасад. 16 мм МДФ крашеный глянцевой краской. под лаком.
задача ровно отрезать по прямой.
из инструмента есть лобзик. им это вообще реально сделать? какой пилкой?
размер детали 60*300 мм
нужно отрезать полоску в 10 мм
rubalex написал :
Есть фасад. 16 мм МДФ крашеный глянцевой краской. под лаком.
задача ровно отрезать по прямой.
Я за фрезер или погружную пилу.
Лобзиком попробовать можно - по направляющей. Но некоторые лобзики от рождения тянет в сторону или маятник криво расположен, под углом к направлению пиления.
Так что попробуйте лобзиком распилить ненужный кусок МДФ или ЛДСП и посмотреть как пойдет.
Пилку брать по ДСП или дереву - без разницы. Важнее, чтобы она нормальная была и не гнулась при работе.
VitaminD написал :
либо циркулярка ..с какой-либо направляющей -
циркулярка есть, но здоровая, дачная. И фреза на ней под распил досок. Какую пилу (фрезу) присмотреть в магазине? что то с зубками поменьше?
направляющие на циркулярке есть, она переворачивается и фиксируется, а деталь можно протягивать.
Лучше в раскрой ближайший подъехать и за небольшую денежку отрезать на форматнике. А какое назначение у полоски, это добор?
Диски на рынках продаются совсем плохие. Не надписи на них, ни количество зубов не гарантируют качественный рез. Попадаются нормальные, но это разбираться нужно, чтобы не купить плохой.
Slavok написал :
Лучше в раскрой ближайший подъехать и за небольшую денежку отрезать на форматнике. А какое назначение у полоски, это добор?
Диски на рынках продаются совсем плохие. Не надписи на них, ни количество зубов не гарантируют качественный рез. Попадаются нормальные, но это разбираться нужно, чтобы не купить плохой.
это уголок в углу навесных шкафов.
в раскрой подъезжать гиморно, у них там поток. влезать со своими двумя деталями им не интересно.
я решил на циркулярке сам пильнуть, тока схезжу на дачу замерию посадочный диаметр фрезы.
сегодня был в леруа.. пилка там одна - зубьев 48.
Я тоже иногда уголки делаю нестандартные. Но из массива или пластика. Мдф до покраски собирается уже. Но я пилю и склеиваю под 45 по длине. Иначе фаска сверху и снизу не совпадет. В леруа тоже нормальных дисков не видел, правда смотрел только большие диаметры. Недавно купил для черновых бош, производства китай. Для чистового реза. На удивление оказался неплохим диском. Не все еще в китае испортили. Покупал в магазине инструментальном. На Водном.