#1

Сделали мне пвх потолки, в процессе работы без причины у них выбило дифавтомат, включили все заработало, после их ухода при выключении выключателя у меня выбило автомат, включил, попробовал повторить выбить автомат, не получилось...
Стал тестировать выключатели постоянным включением-выключением, на участке, за который отвечает данный автомат. Получилось опять выбить автомат, но уже выключателем, провод которого идет в другую коробку и только один раз. В чем может быть причина ? Может автомат неисправен или может он что-то неправильно соединил при подключении светильника( например не заземлил светильник, проводка у меня трехжильная) или все-таки повредили провод, тогда почему выбивало автомат и из другого выключателя тоже ?

#2
xbasilx написал :
без причины у них выбило дифавтомат,

без причины выбивают только неисправные китайские диффавтоматы, нормальные так себя не ведут. у вас какой дифф? по какой он причине срабатывает - кз или утечка?
xbasilx написал :
В чем может быть причина ?

любая из перечисленных вами.
#3

Запросто могли изоляцию провода просверлить, например. У меня монтажники натяжного потолка умудрились пробить линию освещения в коридоре/кладовке. Благо, что это был старый алюминий, а я как раз менял в это время проводку.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.