#1

Всем привет
в квартиру приходит вводной кабель 2x4мм медь , насколько я прикинул обычное энергопотребление порядка 2-6 киловат
(разброс естественно из за множества комбинаций одновременного включения разных потребителей)
Но по прикидкам пиковое потребление порядка 12 киловат (те если все что жрет электричество в квартире будет включено)
собственно вопрос выдержит ли кабель такую нагрузку 5-10 минут ?
и какой тогда вводной автомат ставить чтоб он не отрубил всех при пиковой нагрузке
спасибо.

#2

Ставьте 32А.
Нагрузку до 8 кВт не отключит.
Нагрузку до 10 кВт может продержать от минут до часа (как карта ляжет)
Нагрузку до 12 кВт... а фиг его знает... Если не сгорит, то минуту другую может и подержит... ;)
Есть ещё один фактор. Соседи и общий автомат... А посему, стоит поставить 25А и жадничать. ;)

#3
mikespb написал :
и какой тогда вводной автомат ставить чтоб он не отрубил всех при пиковой нагрузке

На кабель 4 квадрата - автомат 25А. 32- это перебор.
#5
Бех написал :
Какой кабель (алюминий или медь)?

Бех, открой глаза! И хватит не по делу писать!
mikespb написал :
в квартиру приходит вводной кабель 2x4мм медь
#6
Solovey написал :
Бех, открой глаза! И хватит не по делу писать!

Извиняюсь,еще не проснулся.))
#8

спасибо с автоматом более менее понятно ,
а вот выдержит ли кабель такие нагрузки хоть и кратковременные ?

#9
mikespb написал :
Но по прикидкам пиковое потребление порядка 12 киловат (те если все что жрет электричество в квартире будет включено)

Без электроплиты? Да не будет столько никогда в реальной жизни.
#10
а вот выдержит ли кабель такие нагрузки хоть и кратковременные ?

под защитой автомата 25 А кабель 4 мм2 меди выдержит любые нагрузки. (С) КЭП
#11
Alexiy написал :
под защитой автомата 25 А кабель 4 мм2 меди выдержит любые нагрузки. (С) КЭП

Круто! осталось только добиться чтоб он не вырубался при больших нагрузках ... :)
#12
mikespb написал :
Круто! осталось только добиться чтоб он не вырубался при больших нагрузках ...

Тогда может сгореть кабель :D

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.