Всем привет
в квартиру приходит вводной кабель 2x4мм медь , насколько я прикинул обычное энергопотребление порядка 2-6 киловат
(разброс естественно из за множества комбинаций одновременного включения разных потребителей)
Но по прикидкам пиковое потребление порядка 12 киловат (те если все что жрет электричество в квартире будет включено)
собственно вопрос выдержит ли кабель такую нагрузку 5-10 минут ?
и какой тогда вводной автомат ставить чтоб он не отрубил всех при пиковой нагрузке
спасибо.
Ставьте 32А.
Нагрузку до 8 кВт не отключит.
Нагрузку до 10 кВт может продержать от минут до часа (как карта ляжет)
Нагрузку до 12 кВт... а фиг его знает... Если не сгорит, то минуту другую может и подержит... ;)
Есть ещё один фактор. Соседи и общий автомат... А посему, стоит поставить 25А и жадничать. ;)