#1

Доброго вечера.
Дано 3-ка типа бетонная коробка в новостройке.
Необходима критика и советы по ходу ремонта.
Начнем с электрощита на площадке автомат 50А - Счетчик - УЗО 63А фирмы IEK.
В квартире будет примерно следующее:

#2

Критика: ЧИТАЙТЕ МЛЯ ФОРУМ! =))) Всё обсуждалось миллионы раз!! А мы увидим: читали ли вы форум, или не читали, по тому, сколько ошибок вы в схеме поправите!

#5

Да потому что тут ошибки классические! По ним сразу видно, что чел не читал НИЧЕГО, прежде чем рисовать схему =)

#6

Сразу предупреждаю, при подборе комплектующих щитка кроме номиналов нужно ориентироваться ещё и на фирму-производителя. Будет ли это что-то из Европейских брендов или многочисленные китайско-российские клоны - это важно.
Ошибок в номиналах действительно много. Вероятно за образец взята чья-то совсем неудачная схема.

#7

За мат спасибо. Типа сумма автоматов равна нагрузке на УЗО. Если не трудно спуститесь на Землю и объясните мне идиоту.

#8
Davidov513 написал :
Если не трудно спуститесь на Землю и объясните мне идиоту.

Тут вам объяснять безполезно. Откройте тему в разделе форума
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=51 если уж читать подобные темы совсем лень....
#9

О как!! Вы сарказм-то уберите =)
Вам не объяснять надо, а штрафовать за терроризм: вы создаёте схему, последствия работы которой будут опасными для жизни людей и их имущества.
Ошибки:
а) Не верно выбраны номиналы групповых автоматов. Почему? Есть ёпта в КАЖДОЙ теме про щиток. Идите ищите =) Фас! Заодно будете искать - натолкнётесь на кучу полезного.
б) Не верно выбраны номиналы УЗО. Тоже сто раз обсуждалось, фас! =)
Простое правило: Не хотите думать (в смысле искать самому то, что уже миллион раз обсужалось)? Платите!
Смысл следующий: если заставить чела искать или почитать - он, сцуко, пока будет продираться через кучу фигни, сам для себя много чему научится и узнает. И в итоге ему будет бОльшая польза, чем если бы за него в сотый раз всё сделали умные дяди.
А если челу лень - то время (или сила ума) умных дядь должно как-то компенсироваться.
А умные дяди заколебались... =)
Ошибки тут детские, примерно как "А что? Чтобы комп включить, надо было и провод в розетку вставлять? А не только на кнопку жать?" или "А шо? Свежесозданный документ после распечатывания ещё и сохранять можно?"... Вот за то и ругаем.

#12
Cs-Cs написал :
О как!! Вы сарказм-то уберите =)
Вам не объяснять надо, а штрафовать за терроризм: вы создаёте схему, последствия работы которой будут опасными для жизни людей и их имущества.

Ошибки:
а) Не верно выбраны номиналы групповых автоматов. Почему? Есть ёпта в КАЖДОЙ теме про щиток. Идите ищите =) Фас! Заодно будете искать - натолкнётесь на кучу полезного.
б) Не верно выбраны номиналы УЗО. Тоже сто раз обсуждалось, фас! =)
Простое правило: Не хотите думать (в смысле искать самому то, что уже миллион раз обсужалось)? Платите!
Смысл следующий: если заставить чела искать или почитать - он, сцуко, пока будет продираться через кучу фигни, сам для себя много чему научится и узнает. И в итоге ему будет бОльшая польза, чем если бы за него в сотый раз всё сделали умные дяди.
А если челу лень - то время (или сила ума) умных дядь должно как-то компенсироваться.
А умные дяди заколебались... =)
Ошибки тут детские, примерно как "А что? Чтобы комп включить, надо было и провод в розетку вставлять? А не только на кнопку жать?" или "А шо? Свежесозданный документ после распечатывания ещё и сохранять можно?"... Вот за то и ругаем.
Полностью согласен!
Davidov513, Прежде чем спрашивать ( а спрашивать нужно в нужном разделе форума)- нужно курить темы, читать, читать, т.к. всё обсосано сто раз.... а уж после- спрашивать что неясно, опять же- спрашивать нужно в соответствующем разделе....
#13
Cs-Cs написал :
Критика: ЧИТАЙТЕ МЛЯ ФОРУМ! =))) Всё обсуждалось миллионы раз!! А мы увидим: читали ли вы форум, или не читали, по тому, сколько ошибок вы в схеме поправите!
Cs-Cs написал :
я окончательно разочаровался в жизни, в позитивном отношении к миру и перестал хорошо относиться к заказчикам.

И все таки еще вариант:
#14

Вариант не засчитан. Снова не правильно и стало хуже чем было.

#15

Спортивный интерес:
Вот с полами не знаю че придумать, вроде как освещение + полы не есть гут пишут.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.