#1

Вопрос в заголовке.Понятно что надо сразу в мокрую,но не всегда получается.

#2

На некритичных к плоскости и качеству поверхностях - болгаркой с абразивом, дрелью с металлической щеткой, шлифмашинкой, ручной щеткой. Для правила лучше сеткой для затирки шпатлевки.

#3

абразив, стамеска, острый шпатель
если не бояться за коррозию металла - то цемент неплохо смывает кислота , вплоть до туалетного утенка

#4
iale написал :
если не бояться за коррозию металла - то цемент неплохо смывает кислота , вплоть до туалетного утенка

правило не поржавеет
#5

Есть очистители от цементных загрязнений. Надо поискать в гипермаркетах. Я давно еще покупал в Леруа, даже какой марки уже не помню. Наносил и оттирал целлюлозной губкой, очень хорошо все отмывалось.

#6
ильдар2008 написал :
Понятно что надо сразу в мокрую,но не всегда получается.

А вот надо чтоб получалось. Показатель культуры производства, так сказать.
#7
AndyMirror написал :
Показатель культуры производства, так сказать.

Усталости
#8
AndyMirror написал :
А вот надо чтоб получалось. Показатель культуры производства, так сказать.

когда коту делать нечего, он яйца вылизывает.
правило - вообще одноразовый инструмент, если используется для работы с неотвердевшими cтроительными смесями (как шпатели для шпатлевания).
#10
AndyMirror написал :
ЭльДмитрий, по себе не суди.

А чем вам ответ не понравился? У каждого инструмента есть свой срок годности. Кривое правило, как не чисти, ровным не станет. Не надо мазохизмом заниматься и себя насиловать.:D
#11
ЭльДмитрий написал :
правило - вообще одноразовый инструмент

Перебор,хотя какие объемы
#12

Подрядчики и на средних объёмах вносят в смету и элетроинструменты, на то что правила. Правила убиваются влёт за 2-3 недели усиленного применения. У кого расценки намного выше средних, тот обходится своим инструментом. А заказчики позвавшие гастров, бегут в магазины, чтобы что то вложить гастрам в руки. Эта тема "кто платит за расходку" избитая здесь до крови.

#13

При чем тут изношенность инструмента? ВСЕГДА очищаю правило шпателем, если засохло. Не до блеска, а "чтоб было чистое". Но и носиться с правилом как с писаной торбой тоже не стоит - померла, так померла, главное, не забыть вырезать целые части - пригодятся для узких мест и в качестве краевых маяков на проёмах или колоннах :)
Про кота и яйца забавно - не у Земскова высмотрели? Он недавно это рассказывал про протирание оборудования тряпочкой
Дык некоторые по приходу домой и носки, поди, в угол ставят и моются по воскресеньям только... так что - бардак бардаком, но порядок на стройке должен быть. Что на трудах в школе разве не учили за собой рабочее место по окончании работ прибирать? :)

#14
За Байкалом написал :
А чем вам ответ не понравился? У каждого инструмента есть свой срок годности. Кривое правило, как не чисти, ровным не станет. Не надо мазохизмом заниматься и себя насиловать.:D

:D Вас под НГ тоже на крайности потянуло? Аккуратнее, учитесь отличать жуй от пальца, любители животных, мля. Работник с грязным инструментом не мастер. О пидорить речи, ясное дело, нет. ;)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.