Всем доброго времени суток.
Прошу совета.
Обшиваю стену гипсокартоном на металлическом каркасе. Планирую сделать натяжной потолок (не сам, а нанять специалистов).
Вопрос - как выполнить закладную для крепления направляющей для натяжного потолка.
Сейчас на существующем потолке закреплен профиль ПН 50х40. Если такой же профиль закрепить на на стоечных профилях по всей длине стены, расположив его стороной 50 мм вертикально и в местах пересечения со стойками сделать вырезы, будет ли этого достаточно?
заранее спасибо за ликбез!
ЭльДмитрий написал :
умудряются потолок повесить на один только гипс.
А чего там умудряться? В каждую точку только надо не 1, а два самореза загонять крест-накрест (под углом в разные стороны) - там и на одном двеннадцатом листе все будет висеть :) Другое дело, что ежели какой косяк при монтаже вылезет, то на это уже никто гарантии не даст (наши потолочники, как прАвило, так обговаривают..)
JohnN, нормальная схема. Я, правда, закладную делаю из ПП60... Но смысл тот же.
Gins написал :
два самореза загонять крест-накрест (под углом в разные стороны) - там и на одном двеннадцатом листе все будет висеть Другое дело, что ежели какой косяк при монтаже вылезет, то на это уже никто гарантии не даст (наши потолочники, как прАвило, так обговаривают..)
Совершенно верно. Никогда закладные специально не делаем, потолочники прекрасно справляются и без них. У нас гарантию дают, не выкабениваются, у них конкуренция видимо лютая.