Друзья.
Имеется макита 6317dwae с парой аккумуляторов 1222. Покупал в 2008-м, ну и уже пора менять аккумуляторы. Родные максимум 2.6, в то же время металгидридные потолще. А вот можно вместо никель-кадмия ствить металгидрид, если у них одно и то же напряжение и будет ли родная зарядка заряжать последние? Кто нить в курсе?
Keyru, конечно можно . Токо чтоб полярность акков совпала ;)
Можно и на литий пересадить ,только тогда зарядку другую надо
Ну и спросить можно было в теме шуруповертов ,а не создавать новую
Сегодня уже лучше будет, если литий поставить. Если за пять лет в инструменте только акки сдохли от старости, то, видимо, инструментом не часто работают. А с прицелом ещё на пять лет - лучше будет литий.
Работаю струментом в основном летом на у себя на даче. Электрика, обшивка, ну по мелочам.
В следующем году планируется обшивка-доделка летнего домика, нужны будут аккумуляторы. Никель-кадмиевые держат больше циклов, металгидрид большую емкость и их больше в продаже. Вот только не знаю, будет ли штатная зарядка заряжать металгидрид или нет. Кто-нить просветит в данном вопросе?
Литий, конечно, получше, но не хотелось бы еще и зарядку докупать.
ЗЫ А то, что шуруповерт фигурирует, так не беда, аккумуляторы есть и в дрелях, и в болгарках, и в лобзиках. Может кому еще пригодится.
Макитовские батареи на 2.6 Ач (черные) и так металгидридные.
Вопрос - как отнесется штатная зарядка в большей емкости батарей?
Ответ - хреново. Ждать по полдня будете.
ИМХО - продать что осталось и брать литий.
Ответить в теме
🔧
Скоро заработает
Мы работаем над этой функцией. Совсем скоро всё будет доступно!