#1

Уже понятно, что мне затерли неправильно. Во-первых, углубления слишком большие и туда забивается грязь. Во-вторых, мне кажется должна быть затирка более грубого помола.
Плитка 15 на 15 см, швы 0,5 см, китто вроде называется, http://www.ceraland.ru/catalog/cerdomus_kyrah/
Вопросы:
1) Как правильно заделывать швы у такой плитки, чтобы не было углублений? Или у такой плитки в швах должно быть углубление?
2) Какую хорошую затирку использовать для такой плитки?
3) Нужно ли мне убирать старую затирку, чтобы наложить новую? Сейчас 2 мм в глубь есть.

#2
nello4ka написал :
Уже понятно, что мне затерли неправильно. Во-первых, углубления слишком большие и туда забивается грязь. Во-вторых, мне кажется должна быть затирка более грубого помола.

Вы бы фото выложили, это единственно нормальный вариант определить правильно сделано или нет :) А если судить без фото, то мое мнение таково, что цементной затиркой сделать шов заподлицо почти нереально. Вот эпоксидной еще можно попробовать, она не так вымывается при замывке.
#3
nello4ka написал :
1) Как правильно заделывать швы у такой плитки, чтобы не было углублений? Или у такой плитки в швах должно быть углубление?
2) Какую хорошую затирку использовать для такой плитки?
3) Нужно ли мне убирать старую затирку, чтобы наложить новую? Сейчас 2 мм в глубь есть.

А если отвечать по пунктам, то:

Углубления есть всегда, особенно на таких широких швах, ничего в этом плохого нет, и уборке это не мешает.
Если хорошую - то двухкомпонентную, но она стоить раз в пять дороже, а у вас с такой мелкой плиткой и такими швами будет расход очень приличный. У вас плитки вообще какой объем и где она положена?
Если хотите новую затирку - да, однозначно убирать старую.
#4
vod|zig написал :
Вот эпоксидной еще можно попробовать, она не так вымывается при замывке.

тоже сложно,но эпоксидная лучший вариант
#5
nello4ka написал :
китто вроде называется

Это тоже плохо.;)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.