#1

Лыжа после 10 лет работы вышла из строя. Вскрытие показало- предохранитель входной каюк. Поставил жучка, гул и дым. стал искать и вот колпачек магнетона сгорел на половину, даже в камере расположения колпачка верх черный и небольшой прогар, 2 мм не более. Магнетрон купить не вопрос, 1000 рублей.
И вот вопрос менять магнетрон или уже пора и печку?.

#2
К_Александр написал :
предохранитель входной каюк. Поставил жучка, гул и дым.

:applause:
#3

andrewkhvЭто Вы после НГ стола сразу на форум посмеяться ?;)
Вообще трудный случай...думаю ТС в печку лезть больше не стоит,а следует купить подарок на НГ в виде новой СВЧ печки :)

#4

После 10-ти лет эксплуатации лучше купите новую печку. Дешевле обойдётся.

#5
ADM05 написал :
Дешевле обойдётся.

Меня интересует практическая сторона. Поменяю конечно сам. Может можно поменять сам колпачек на магнетроне? И что делать с прогаром самой выходной камеры или 2 мм это не такой большой прогар. Ведь все работает. А купишь новое и еще больше может быть проблемм. Качество современной техники оставляет желать лучшего.
Всех с наступившем новым годом.
#7
К_Александр написал :
Вскрытие показало- предохранитель входной каюк.

Это какой входной предохранитель сгорел? На 220 вольт или на 5 киловольт?
Магнетрон может работать и вообще без этого колпачка при условии,что он(магнетрон) рабочий.
#8

Забудьте о ремонте ,если это не гарантия .Идёте и берёте новую ! Любой ремонт техники не рентабелен , при том что она уже много лет отслужила.

#9
clon написал :
Это какой входной предохранитель сгорел? На 220 вольт или на 5 киловольт?
Магнетрон может работать и вообще без этого колпачка при условии,что он(магнетрон) рабочий.

Сгорел 10 А на 220В, на 5 кВ в норме, при кратковременном вкл. идет дуга от колпачка на камеру, т.е. магнетрон похоже в норме. Острые кромки обгоревшего колпачка создают высокую напряженность поля и происходит пробой. Вот как то так, я думаю.
#10
Serdjio написал :
Любой ремонт техники не рентабелен , при том что она уже много лет отслужила.

Ну мне это обойдется только в стоимость магнетрона. Вот если бы заменить только колпачек, но он категорически не желает сниматься, то вообще бы это стоило копейки.
#11
И что делать с прогаром самой выходной камеры

А что Вы под этим подразумеваете ? Прогар слюды?
#12

Вы сами написали печке 10 лет.А магнетрон он что что стоит дёшево?

#13
К_Александр написал :
Сгорел 10 А на 220В, на 5 кВ в норме, при кратковременном вкл. идет дуга от колпачка на камеру, т.е. магнетрон похоже в норме. Острые кромки обгоревшего колпачка создают высокую напряженность поля и происходит пробой. Вот как то так, я думаю.

Тогда просто зачистить прогар на колпачке(острые кромки) и можно оставить старый колпачек.
Если сгорел предохранитель на 220В,то могут залипать концевики,не мешало бы проверить их работу,но тут скорее всего он сгорел из-за пробоя высокого на корпус печки.
Печка из нержавейки или крашенная белой эмалью?
#14

Написали бы модель печки и какой стоит магнетрон.

#15
clon написал :
Написали бы модель печки и какой стоит магнетрон.

Печка LG на 27 литров. Магнетрон 2М214(39F). Пол колпачка сгорело. Со слюдой все в порядке, раньше уже менял (года три назад).
Попробую зачистить колпачек и проверить.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.