Некоторое время назад озадачился вопросом как же выдавливать равномерно и непрерывно силиконовую колбаску из тюбиков такого типа
Сегодня неожиданно родилось решение -
dgin написал :
равномерно и непрерывно
А привод где к струбцине,для непрерывности? И каркас с полозьями,для равномерности?
dgin, Не кошерно,красным по белому.Есть охапка нормальных герметиков для пистолетов.Прозрачных.
Кстати,если ейтой штукой сжать яйца у врага,то он скорее станет другом.может быть.;)
А привод где к струбцине,для непрерывности?
может еще электро- или пневмопривод вам подать...
dgin, Не кошерно,красным по белому.
Вам может быть и не кошерно, а у меня рационально! Ибо на просвет фонарем видны места, где силиконовая колбаска не прилегает к керамике, и их можно подправить...
А с прозрачным силиконом так не получится...
В Японии, к примеру, приветствуют, поощряют и платят авторам даже за самые бредовые, казалось бы на данный момент, идеи и разработки . Потому как в будущем одна идея из тысячи однозначно может принести неоценимую пользу для экономики, медицины либо безопасности страны и результат такого интересного подхода к изобретателям мы все прекрасно видим на примере развития "Страны восходящего Солнца"
зы... а критика и негатив убивают в зародыше всякое желание у авторов в дальнейшем что либо придумывать или усовершенствовать
Для тюбиков придумано уже всё. Продают типа ключа для заводки старого будильника с длинной прорезью, в прорезь конец тюбика вставляешь и вращаешь ключ, всё выдавливается до капли. Я такой делал из стальной проволоки 2 мм. Упрощённые версии представляют собой просто щель, через кою протягивается тюбик. Ну а самое рациональное, если хотя бы эпизодическое использование - пистолетные герметики.
psnsergey написал :
Для тюбиков придумано уже всё. Продают типа ключа для заводки старого будильника с длинной прорезью, в прорезь конец тюбика вставляешь и вращаешь ключ, всё выдавливается до капли. Я такой делал из стальной проволоки 2 мм. Упрощённые версии представляют собой просто щель, через кою протягивается тюбик. Ну а самое рациональное, если хотя бы эпизодическое использование - пистолетные герметики.
:applause:Даже нечего добавить!
http://posuda40.ru/catalog/goods/detail/7040/
вот ваш "заводной ключик" для выдавливания тюбиков. Приспособление нежизнеспособно, ибо сплющивает и закручивает боковинки тюбика. Как раз в концентраторах напряжений фольга тюбика лопается и содержимое весело вылазит вам на руки!
also1 написал :
В тюбиках ВСЕГДА остается чуть-чуть содержимого в самой верхней конусной части и в резьбовой части, так давайте придумаем специальный станок, желательно с ЧПУ для дожимания этих последних капель с последующим прессованием алюминиевого тюбика для здачи его в цвет мет.
тиски чугунные, советские. можно привод в виде шуруповерта добавить.
- 1
- 2