Стартпост
#1

Некоторое время назад озадачился вопросом как же выдавливать равномерно и непрерывно силиконовую колбаску из тюбиков такого типа
Сегодня неожиданно родилось решение -

#3
dgin написал :
равномерно и непрерывно

А привод где к струбцине,для непрерывности? И каркас с полозьями,для равномерности?
dgin, Не кошерно,красным по белому.Есть охапка нормальных герметиков для пистолетов.Прозрачных.
Кстати,если ейтой штукой сжать яйца у врага,то он скорее станет другом.может быть.;)
#4
А привод где к струбцине,для непрерывности?

может еще электро- или пневмопривод вам подать...
dgin, Не кошерно,красным по белому.

Вам может быть и не кошерно, а у меня рационально! Ибо на просвет фонарем видны места, где силиконовая колбаска не прилегает к керамике, и их можно подправить...
А с прозрачным силиконом так не получится...
#5

В Японии, к примеру, приветствуют, поощряют и платят авторам даже за самые бредовые, казалось бы на данный момент, идеи и разработки . Потому как в будущем одна идея из тысячи однозначно может принести неоценимую пользу для экономики, медицины либо безопасности страны и результат такого интересного подхода к изобретателям мы все прекрасно видим на примере развития "Страны восходящего Солнца"
зы... а критика и негатив убивают в зародыше всякое желание у авторов в дальнейшем что либо придумывать или усовершенствовать

#6

Для тюбиков придумано уже всё. Продают типа ключа для заводки старого будильника с длинной прорезью, в прорезь конец тюбика вставляешь и вращаешь ключ, всё выдавливается до капли. Я такой делал из стальной проволоки 2 мм. Упрощённые версии представляют собой просто щель, через кою протягивается тюбик. Ну а самое рациональное, если хотя бы эпизодическое использование - пистолетные герметики.

#7
Tehnik-san написал :
а критика и негатив убивают в зародыше всякое желание

Понял ,исправлюсь.
dgin,1. Одну из дощечек сделать слегка полукруглой.Для легкоси и плавности выдавливания.

Валики для отжима белья,доработанные,дадут полный эфект отжима.
#8

Да ладно,идея изначально гнилая,разница в стоимости в 50 рублей не должна бросать в поиски тысячи людей ради грошовой выгоды и придумывать механизм извлекающий силикон из 90 грамового тюбика.

#9
разница в стоимости в 50 рублей

разница чего с чем?
#10
Благие намерения это здорово,но данное изобретение ушло в сторону от уже придуманного более продвинутого....
psnsergey написал :
Для тюбиков придумано уже всё. Продают типа ключа для заводки старого будильника с длинной прорезью, в прорезь конец тюбика вставляешь и вращаешь ключ, всё выдавливается до капли. Я такой делал из стальной проволоки 2 мм. Упрощённые версии представляют собой просто щель, через кою протягивается тюбик. Ну а самое рациональное, если хотя бы эпизодическое использование - пистолетные герметики.

:applause:Даже нечего добавить!
#11

http://posuda40.ru/catalog/goods/detail/7040/
вот ваш "заводной ключик" для выдавливания тюбиков. Приспособление нежизнеспособно, ибо сплющивает и закручивает боковинки тюбика. Как раз в концентраторах напряжений фольга тюбика лопается и содержимое весело вылазит вам на руки!

#12
dgin написал :
разница чего с чем?

между полноразмерной тубой с силиконом и одноразовым тюбиком.Разница не более 50 рублей,6 дней назад покупал тубу с огнеупорным силиконом-цена 150+-8рублей, ушло 1/3баллона.что ещё изобретать?
#13
в концентраторах напряжений фольга тюбика лопается и содержимое весело вылазит вам на руки!

Если выходное отверстие свободно, ничего не лопается.
ЗЫ. Пользовался такой штукой еще 30 лет назад, шло в комплекте к какому-то заграничному тюбику с клеем.
#14

В тюбиках ВСЕГДА остается чуть-чуть содержимого в самой верхней конусной части и в резьбовой части, так давайте придумаем специальный станок, желательно с ЧПУ для дожимания этих последних капель с последующим прессованием алюминиевого тюбика для здачи его в цвет мет.

#15
also1 написал :
В тюбиках ВСЕГДА остается чуть-чуть содержимого в самой верхней конусной части и в резьбовой части, так давайте придумаем специальный станок, желательно с ЧПУ для дожимания этих последних капель с последующим прессованием алюминиевого тюбика для здачи его в цвет мет.

тиски чугунные, советские. можно привод в виде шуруповерта добавить.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.