Стартпост
#1

В этом топике хотелось бы собрать предметные примеры реализации интересных технических моментов из практики.
... итак , начнём.
Делюсь интересным решением, как установить шар. краны для ПС, когда для них вначале казалось, что нет и места. Ситуация была такой, что стояк рециркуляции ГВС при перепланировке санузла располагался почти посередине помещения, поэтому стальной оц. стояк пришлось переварить, сварочные стыки зачистить и покрасить Хаммерайтом, затем одеть трубы в 9мм утеплитель и спрятать стояки в стену. Для подключения ПС здесь я использовал шаровые мини-краны ORAS (на фото)
Существуют так же эксцентрики со встроенным шаровым краном, это
а) эксцентрики ORAS Код товара: 10415084 Арт. 281205/2
б) эксцентрики Timo 3355Y

#2

Квартира на первом этаже.Были переделаны стояки кан-ции .По канализации не проходила 110-ая труба для инсталляции по высоте чистого пола,договорились с управляющей компанией,что сделаем под потолком подвала.Пришлось перебирать действующий стояк канализации до лежака в подвале,хорошо ,что в квартире было два стояка канализации,на время переборки сделали времянку во второй стояк кан-ции.

#3

Монтаж смывной клавиши Geberit Sigma 40 с функцией удаления запахов

#5
Tehnik-san написал :
Монтаж смывной клавиши Geberit Sigma 40 с функцией удаления запахов

А что за унитазик такой миниатюрный? Или показалось... Не подскажете?
#6

Брейгель - Вам показалось, ватерклозет не такой уж и маленький. Это модель Villeroy & Boch Pure Stone

#7

О, это легендарное яйцо:)
Кстати, подобное крепление у Duravit мне пришлось дорабатывать - расконтрить родные шпильки о рамк инсталляции. И втулок, что на фото накручены на шпильки инсталляции, бывает два типа, как оказалось.

#8

Андрей, просьба более развернуто рассказать об этом случае, потому что я как раз и предполагал в этом топике собирать не ординарные, либо редко встречающиеся решения при монтаже.

#9

Дело было так. Предстояла установка двух одинаковых унитазов Duravit Darling New артикул 254409. Скачав c сайта производителя Mounting instruction (PDF), изучив размеры, принялся к установке. Унитаз никак не хотел устанавливаться по параметрам производителя (см. рисунок), в конечном итоге одна муфта была погнута. Эмпирическим путем было установлено что параметр Y должен быть равен 102 мм, а не 97мм. Купил аналогичный крепеж от Villeroy&Boch - муфты совпадают с муфтами Durafix. Во время примерок "насухую" выяснилось, что высота унитаза по зеркалу получается ниже расчетной (400мм) на ~ 15мм, что само по себе странно, когда шпильки установлены ровно на высоте 220 мм по центрам. Пришлось расконтрить штатную шпильку длиннной гайком М12 и гровером, см. фото. Это убрало порядка 6мм несоответствия, однако унитаз остался висеть ниже расчетной высоты.
Теперь к тонкостям - на фото расконтренная штатная шпилька с надетой муфтой. Именно при использовании этой муфты размеры с сайта должны быть увеличены на 5мм, т.к. муфта имеет конус на своем конце (не путать с внутренним конусом). Это выяснилось случайно - это отказались не те унитазы, что заказывал заказчик. Привезли новые унитазы, артикул 254509, короткие. Для них все совпало т.к. они имеют ровно отрезанные муфты, как на экскизе, поэтому несостыковка в 5мм отсутствует.

#10

Хороший ты человек, Техник Сан, людям помогаешь!

#11

Tehnik-san, с какими инсталляциями работает эта клавиша? Со всеми подвесными унитазами работает эта клавиша?

#12

benajah- Благодарю !
abuilder- клавиши Geberit с системой удаления запахов (Sigma 40 и Sigma 80) монтируются только с инсталляциями Geberit Duofix UP320 арт.111.370.00.5 , которые имеют дополнительное боковое подключение к водопроводному смыву от бачка для такой системы удаления запахов

#13
Tehnik-san написал :
... имеют дополнительное боковое подключение к водопроводному смыву от бачка для такой системы удаления запахов
#14
Tehnik-san написал :
Монтаж смывной клавиши Geberit Sigma 40 с функцией удаления запахов

Скажите, пожалуйста, а где у этой штуки вентилятор, который воздух тянет? И какая у него мощность(ну, или где это можно посмотреть). :)
На самом деле-очень актуальная конструкция, только, наверное, дорогая.:cool: Я что-то подобное лет 5 назад видела на сайте квартирного вопроса в теме "самоделки". Там мужик распилил трубу с подводом сливной воды, вставил туда обычную канализационную, потом вентилятор-и вывел всё просто в вытяжку. Так он писАл, что вообще запахи в туалете пропали.:)
#15
ma-masha- вентилятор в одном корпусе с воздухозаборником находятся справа в бачке и идут в комплекте с корпусом кнопки (см. видео) остальные тех.параметры на фото
ma-masha написал :
На самом деле-очень актуальная конструкция, только, наверное, дорогая

Мин. цена 10144 р

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.