Доброй ночи!
Всех с наступившим Новым Годом! Будьте здоровы и, по возможности счастливы!:)
В сантехнике - чайник. Помидоры прошу приберечь для борща.
Дано: клапан понижения давления на ГВС (типа такого, только без косой пипки:a)
http://vodopad.spb.ru/catalog/430/5269/
Резьбы 1/2, обе внутренние.
Стал капать и нифига не понижает.
Куплен новый.
Трубы - полипропилен.
Вопросы:
Я, как глупый пингвин, правильно понимаю, что ппр подводка к клапану была сначала вкручена в клапан (фитинги), а потом спаяна с трубами?
Паяльника нет. Паять не умею.
Посему вопрос - заменить кусок между клапаном и стоящим перед ним счетчиком на металлопластик можно (без вреда системе)? или я совсем не прав?
Думается, что фитинги Валтек и кусок металлопалстика Хенко должны меня спасти.
После клапана оставлю как есть (т.е. ппр).
Если есть альтернативные решения - буду признателен за подсказку.