Стартпост
#1

Нужен отражатель для трубы 3/4 или 1". Диаметром от 100мм до где-то 200мм. Дело в том, что решил поставить верхний душ, но уже установлен фальш-потолок, так что разбирать его не хочу. Уже вырезал в нем отверстие до перекрытия и поставил водорозетку с подводящей трубой. Поскольку водорозетка в диаметре приличная (виега 3/4), то нужен соответствующий отражатель. Думал взять металлическое основание от Икеевских светильников в WC, но че-то с сайта они исчезли. Так что просьба дать наводку, от чего такой отражатель может подойти? Спасибо и всех благ в НГ!

#2

Верхний душ обычно состоит из двух частей, самой штанги и лейки, поэтому можно сначала вкрутить через отверстие в фальш-потолке хром. штангу в водорозетку, затем одеть на штангу стандартный отражатель из комплекта, затем накрутить лейку.

#3

В моем случае стандартный отражатель до безобразия мал. А так да, последовательность операций Вы написали верно ;)

#4
Georg III написал :
... стандартный отражатель до безобразия мал.

Тогда выбирайте отражатель побольше http://www.san-detal.ru/otrazhateli-c-112.html
...либо удлинителем 1/2 выводите вн. резьбу от водорозетки заподлицо с потолком, тогда и стандартный (1/2 х 63мм) подойдет, если же конечно отверстие в потолке не разбарабанили до неприличных размеров ;)
#5
Tehnik-san,
За Ремер - спасибо! Не видел у них 100-й отражатель. Но посмотрел - 100-ка еле-еле прикрывает, буквально на 1-2мм диаметр отражателя выходит больше диаметра отверстия.
Tehnik-san написал :
если же конечно отверстие в потолке не разбарабанили до неприличных размеров

Дык, о чем и речь! Крепил на анкера, так что диаметр как раз 100мм.
Кто подскажет, из чего сделать колхоз диаметром поболее?

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.