Начинаю делать разводку водопровода. Открытым способом, полипропиленом. В принципе все более мене ясно. Только вот хочу спросить у опытных людей, про краник для стиралки. Водорозетку подвожу на уровень высоты стиралки и за ней, в нее шаровый краник, который потом туда сюда будет постоянно вертеться. Водорозетка крепится на два самореза в дюбели. Насколько долговечное это крепление. Все таки пп это пластмасса и каждодневное туда-сюда хотя бы раз в день возможно расшатает все это быстро. Может есть ньюансы, которые помогут сделать более надежно? И конечно посоветуйте надежный кран. Понимаю что есть поиск, извините некогда…..искал здесь нашел кое что, но про крепление краника нет...
Юр, http://www.santehklass.ru/product/rr-261-kran-uglovoj-…
Поддерживаю
Легенда68 написал :
почему краник должен постоянно вертеться? его перекрывают для ремонта и то машинки, в обычном состоянии он всегда открыт.
Поддерживаю
Юр написал :
Я взял за правило на стояке перекрывать воду всю, когда ложусь спать или когда ухожу на работу. За два года ни разу не забыл. И так всю жизнь буду делать…))))
готов биться об заклад, вы и телевизор из розетки после каждого просмотра вытаскиваете, согласно инструкции, а чтобы наверняка, еще и автоматы на ночь))))
Юр написал :
всегда открыт будет на коллекторе, с которого идет ветка на машинку. Лучше перекрывать воду после стирки. Так безопаснее. Чем меньше точек риска тем лучше
если такая боязнь потопа, что Вы даже полипропиленом по наружке все ведете, и постоянно открываете/закрываете то, что абсолютно не нужно делать, не проще ли потратиться на систему защиты от протечек? а еще лучше 2 системы, последовательно.
Легенда68 написал :
готов биться об заклад, вы и телевизор из розетки после каждого просмотра из розетки вытаскиваете, согласно инструкции, а чтобы наверняка, еще и автоматы на ночь))))
зря)))проиграете..Но кнопочку на сетевом фильтре куда подключено куча всего вырубаю. Остается включен миним в квартире. Горят ведь люди, ой как горят. За год три пожара рядом….
Легенда68 написал :
если такая боязнь потопа, что Вы даже полипропиленом по наружке все ведете, и постоянно открываете/закрываете то, что абсолютно не нужно делать, не проще ли потратиться на систему защиты от протечек? а еще лучше 2 системы, последовательно.
ну такой уж боязни до нервов нету. А насчет краника так это и в инструкции к машинке идет, надо закрывать…Здесь печатались люди которые уже от машинок пострадали в плане потопа и все после крана проблеммы. А по наружке веду трубы потому как помещение маленькое и ничего практически не видно. А если бы было видно, то мне как то даже нравится когда техническая сторона в плане дизайна становится видимой….но тогда надо медью трубы делать…красивее
Легенда68 написал :
не пробовали ветку с потребителем на соответствующий автомат вешать? а не на сетевой фильтр с ПК 40ка амперный. еще и УЗО давным давно существуют.
да все это есть и работает)))узо с автоматами)))ну вот как то пробило меня выключать то что ненужно. Раньше такого за собой незамечал. А сейчас как то просто вошло в привычку
- 1
- 2