Стартпост
#1

Здравствуйте, купил умывальник с тумбой в комплекте "Aqwella Европа 70", такой: Сам умывальник "Conform 700"
Но вот проблема, производитель решил незаморачиваться и не положил крепления для умывальника (тумба крепится отдельно на мебельных подвесах)
указав в инструкции по монтажу следующее:
Порывшись в интернете я не смог найти "специальный набор креплений для санфаянса" описываемый в инструкции. Задняя стенка у умывальника такая (вид снизу):
Может кто сталкивался, как их крепят? :o

#2

Они в инструкции вот такой крепеж имеют в виду: http://aqua-rmnt.com/wp-content/uploads/2013/09/kreple…
Продается в любом строительном магазе. Можете так и спросить - крепеж для умывальника.
Как альтернативный вариант - можно забить 2 анкера для бетона (100x8 будет достаточно) и через шайбы прикрутить к ним эту раковину. Это и крепче и дешевле и анкера уж точно в любом магазе найдете.

#3

Да, если бы отверстия в умывальнике были круглые, я так-бы и сделал. Смущают эти прорези которые видимо рассчитаны на какой-то крепеж.

#4

Такие прорези видимо просто делать проще, чем круглые. А крепеж тот-же.

#5

Krivorukiy, also1, Спасибо!
Купил анкера, на днях прикручу.

#6

Взял умывальник с тумбой вот такой http://www.dneprokeramika.com.ua/spec_prop/A55_pov.jpg
Наборчик крепления взял стандартный.
Когда поставил тумбу к стене, понял что что-то не так )))
Оказалось что задняя стенка умывальника мягко говоря не вертикальна. Если прикручивать стенку умывальника вплотную к стене, то он будет под наклоном. Если просто прихватить, то может немного ездить.
Как в данном случае поступить?

#7

Погуще силиконом и прикрутить не перетягивая, а только выбрав слабину

#8
Kota написал :
Если прикручивать стенку умывальника вплотную к стене, то он будет под наклоном.

Тут ещё стоит посмотреть, что там с поверхностями внутри раковины, может установка раковины под наклоном обеспечит выравнивание поверхностей внутри раковины, например, для обеспечения небольшого уклона для стекания воды в раковину или как раз выравнивания в горизонт для того что бы предметы которые ставятся на раковину не падали под уклоном.
#9
Kota написал :
Оказалось что задняя стенка умывальника мягко говоря не вертикальна.

Судя по всему, так и задумано.
#10
also1 написал :
Погуще силиконом и прикрутить не перетягивая, а только выбрав слабину

наверное так и сделаю...
#11
ser000 написал :
Тут ещё стоит посмотреть, что там с поверхностями внутри раковины, может установка раковины под наклоном обеспечит выравнивание поверхностей внутри раковины, например, для обеспечения небольшого уклона для стекания воды в раковину или как раз выравнивания в горизонт для того что бы предметы которые ставятся на раковину не падали под уклоном.

попробовал сейчас прислонить вплотную заднюю стенку и налить воды в раковину, окалось что вода не стекает полностью
#12
Warhamster написал :
Судя по всему, так и задумано.

не могу этого понять. Завтра ещё в магазин заеду посмотрю как в других моделях сделано.
#13

А что такого? ПерЁд раковины опущен относительно зада - удобно же.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.