Стартпост
#1

Доброго времени! вот такая проблема: купил,поставил смеситель hansgrohe ecostart включаю а вода либо теплая либо совсем горячая, снял ручку как нарисовано в инструкции начал регулировать и получается что диапазона регулировки не хватает (примерно 34-35 градусов минимальная температура) собрал. понаблюдав за работай обнаружил следующие закономерности:

при большем расходе через смеситель - холоднее вода
если открыть холодную воду на другом кране - заметно холоднее вода прям как просто холодная ( на минимуме терморегулятора)....
есть две мысли: либо давление разное у Г и Х воды либо трубы засорены и не выдают на смеситель нужного расхода и давления... хотя вода вроде течет неплохо.
может кто подскажет?

#2

Расположение вывода холодной воды совпадает с тем, на которое рассчитан смеситель? (Для подавляющего большинства должно быть справа).

#4

Тогда версия только одна: брак.
У коллеги сейчас термостатический смеситель Грое умудряется компенсировать разницу давлений в стояках 0,8...1,0 и 3,5...3,8 атмосферы. На выходе постоянная температура, регулировка работает во всём диапазоне.

#5

Как вариант поставить регуляторы давления на хвс и гвс после ввода в квартиру.

#6

да я так и решил поставить манометры и редуктор выравнять давления. но вот трубы старые и забитые (на сколько видно) боюсь что давление на смесителе будит проседать под расходом и не понять как
после праздников наверно в СЦ

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.