Стартпост
#1

Доброго времени суток. Заказал себе нивелир ADA 2D Basic Level. Сейчас мучаюсь вопросом по поводу штатива. Сначала хотел приобрести телескопическую штангу ADA Silver с треногой, сейчас сомневаюсь по причине невозможности наклона платформы. Еще сомнения по поводу возможности использования такого штатива-штанги на улице из-за (как мне кажется) плохой устойчивости. Нивелир (и соответственно штатив) нужен для разметки во время строительства дома (этим летом начинаю строить цоколь фундамента), забора, а потом отделочные работы. Хотелось бы приобрести что-то (штатив или штангу с треногой), по возможности, универсальное, чтобы можно было работать и на улице, и в помещении, желательно с наклонной платформой и отверстием под отвес и еще чтобы опоры нивелира не мешали его установке. По деньгам желательно уложиться в 2-3 тыр. Какие есть варианты? Существует ли подобный "универсальный" штатив? Кто что может посоветовать, хотя бы наиболее приближенный к идеалу вариант?

#2

Я взял себе штатив Hama в Медиамаркт за 1300. Есть все, что перечислили.

#4
Чего-то не увидел в медиамаркте ничего похожего на
Dejmos написал :
Есть все, что перечислили.

Тем более за 1300.
Штанга,штатив с 3d головой,с отверстием под отвес,всё в одном я лично не встречал/правда тоже смотрел в вашем ценовом диапазоне/.
Скорее всего придётся по отдельности всё брать,штангу и штатив.
#5
Спасибо!!!
доминик написал :
Скорее всего придётся по отдельности всё брать,штангу и штатив.

Будем искать!!!!
Вначале озадачусь штативом. Правильно ли я понял, что штанга больше для помещений подходит?
#6
Silverrr написал :
Правильно ли я понял, что штанга больше для помещений подходит?

Скорее даже-только для помещений,т.к.верхний упор нужен.
#7

доминик Согласен полностью. Хотя по моему мнению должно хватить и штатива в паре с нормальным настенным креплением для того что бы перекрыть все потребности при строительстве дома. А вместо штанги лучше приемник купить, что бы размечать фундамент и прочее на улице днем можно было.

#8
Ramir написал :
А вместо штанги лучше приемник купить, что бы размечать фундамент и прочее на улице днем можно было.

Приемник я по любому приобретать собрался. Как я понял, без него на улице никак, даже на заявленных в инструкции к ADA 2D Basic Level 30 метрах
#10

А работы предстоят прежде всего на улице... Приемник однозначно буду приобретать. Дождусь только самого нивелира...

#12
доминик написал :
А там под приёмник и рейку захотите ;)[/url]

Не, на мой взгляд рейка - это лишнее, по крайней мере для тех, кто не занимается строительством профессионально. Вполне подойдет обычный брусок, как на видео http://www.youtube.com/watch?v=sHegYIv08As (с 12 мин. 26 сек.)
или действительно обычный уровень длиной метра 1,5-2
#13

Здравствуйте. Тоже имею в наличии ADA 2 basic level. Выбираю для него штатив. Но всетаки склоняюсь к штанге. Понравилась ADA сильвер с треногой. Много хорошего пишут про CST Berger. Что посоветуете. Работаю в помещении.

#14
sano-sano написал :
Но всетаки склоняюсь к штанге.

Штанга у ады- так себе, на троечку. :(
#15

Здравствуйте! Тоже всё выбирал на что пристроить ADA 2 basic level, штатив 120см уже был,такой же как ада,без поворотной головы,но с резьбой 5/8. Основным при выборе штатива по выше был контрол http://www.220-volt.ru/catalog-95223/ в итоге приобрёл штатив-штангу контрол http://www.220-volt.ru/catalog-65028/ если особо не придираться,то вроде как нормальный,легко собирается, довольно жёсткий,чехол под него вместительный,влез в него свободно и штатив 120см и магнитное крепление контрол http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instr…
Сравнить не с чем,выбирал между ада и сонтрол по отзывам,по которым ада получается чуть хуже:confused:
Штангу можно устанавливать и без штатива и с ним, на подъёмной площадке сделал два отверстия,что бы устанавливать аду без удлинителя, микроподъёма на площадке нет,зажим самой площадки очень жёстко прижимает и так же открывается,с минимальными колебаниями штанги не получиться это сделать,желательно доработать этот узел.
Одну - две трубки пробовал ставить на штатив 120см, как удлинители,с площадкой, резьба на трубках тоже 5/8, с одной трубкой нормально,устойчиво,практически получил высоту штатива контрол,но с меньшими габаритами, с двумя трубками тож не плохо прошла испытание на подъём и опускание ручкой,но раскачивание побольше, всё же желательно без площадки,саму аду накручивать на трубку.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.