Стартпост
#1

Добрый день.
Строители оставили такой подарок: криво повесили подвесной унитаз.
Было это еще осенью, в момент сдачи не обратил внимания, а впоследствии приноровился.
Но покоя этот перекос не давал.
Сейчас дошли руки.
Открутил гайки крепления, попробовал поправить и... унитаз прикреплен мертво, даже можно сидеть.
Подскажите пожалуйста - это нормально, что после некоторого времени унитазу даже не нужны гайки, это силикон так крепко держит?

#2

силикон держит. однако садиться без гаек все же не стоит, мало ли...
по делу - отрезайте силикон (при накрученных гайках, конечно), и выставляйте по уровню.

#3
kao написал :
унитазу даже не нужны гайки, это силикон так крепко держит?

Нужны гайки. Силикон держит на плитке, а должен висеть на раме, т.е на шпильках и гайках.
Никогда ничем не мажу подвесные унитазы, биде и раковины , прекрасно все держится.
#4

Держится прекрасно, но стыки-то сверху хотя бы надо герметиком пройти - иначе антисанитария будет.

#5

Спасибо за ответы. Похоже единственная опасность - выдранные плитки из-за крепкого силикона.

#7

Доброго времени суток, решил не плодить тем а отписаться в данной.
Ситуцация следующая:
1) Затяжной ремонт, при везде в квартиру была установлена ванна и инсталляция вместе с коробом.
2) После уже было понято что геометрия комнаты не пригодна для укладки плитки в результате были проведены штукатурные работы (с уже установленной сантехникой и коробами), а также последующая укладка плитки на стены.
3) После долго простоя были возобновлены работы по укладке плитки на короб инсталляции. В веду того что штукатурные работы проводились после монтажа коробов короб инсталляции по отношению к стене стоит не совсем ровно: ширина по левому краю 183мм по правому 190мм.
4) Решил что данный огрех скомпенсирую плиточным клеем, к тому же, там где будет избыточный слой клея чаша уже не будет опираться о плитку. По итогу была выложена плитка, так что короб получился строго параллелен стене, выждано 10 дней когда все встанет, затер шов где будет висеть сама чаша и произвел монтаж оной.
Теперь суть проблемы, в связи с подгонкой полочки короба к стене, вышло так, что чаша то висит перпендикулярно коробу и углы 90 градусов по отншонию к стене, НО вот по швам напольной плитки, а также по отношению к левой стене чаша висит под углом, отклонение составляет в 5-7 мм на всю длину чаши.

Данный огрех кошмарно сильно режет глаз при входе в санузел. Демонтаж плитки увы не возможен так как приклеена намертво и возможен только с ее разрушением + затирка эпоксидная.
Вопрос возможно ли как-то данный вариант скомпенсировать какими то прокладками (например при помощи клиньев отвести один край и нагнать силикона, хотя обратная сторона что шов примыкания может быть также заметно не ровным?
Демонтаж не желателен по следующим причинам: при повторном монтаже верхняя полочка все же будет кривовата, такой плитки уже нет и достать нет финансовой возможности.

#8

Cheshir, расслабьтесь и получайте удовольствие :)
Зачем Вам клинья и прочий трэш ради каких-то визуальных заморочек?
У меня, например, туалет - единственное не параллельно-перпендикулярное помещение, по-другому в кривой совесткой квартире было не сделать - и не беда.

#9
Cheshir написал:
по отношению к левой стене чаша висит под углом, отклонение составляет в 5-7 мм на всю длину чаши.

Обещаю. Через два месяца - забудете
#10
Cheshir написал:
Данный огрех кошмарно сильно режет глаз

Меня другое подразнило,а Вы это не видите.
Плитка правильно положена, так что не про кусок плитки в углу...
Так что -
BV написал:
Через два месяца - забудете
#11

jekasus, плитка та что в левом углу просто прислонена к коробу и еще не уложена...

#12
Cheshir написал:
плитка та что в левом углу просто прислонена к коробу и еще не уложена...

Это хорошо видно, не про нее.
Шов между настенной и напольной плиткой около 10мм - это реально некрасиво.
#13

там будет плинтус из этой же коллекции, так что такой зазор там совершенно не критичен... но тема не о этом а о том как попытаться немного выровнять чашу :)

#14

Cheshir, никак вы не выровняете без полного демонтажа.

#15
Cheshir,
Cheshir написал:
Данный огрех кошмарно сильно режет глаз

Постелите коврик.
Как говаривал Вовочка в одном из анекдотов, -"мне бы ваши проблемы, мариванна" :D

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.