Господа, подскажите плз как надевается валик на станок ANZA: валик просто натягивается на станок или болты на станке сначала надо снять? Купил станок такой: http://ru.anza.eu/produkty/valiki/stanki-dlya-valikov/…
и валик такой http://ru.anza.eu/produkty/valiki/srednyaya-struktura-…
Дома посмотрел, попробовал нятянуть валик на станок не разбирая последний - натягивается, но очень туго ( приходится сильно постукивать по валику). Как разбирать станок ( снимать крепежные болты) также непонятно. Помогите плз подсказкой
у меня валик другой (filt), да и станок чуть другой - валик натягивал, ничего не разбирал
снимать валик так же тяжело
и да, у станка ручка требует специального телескопического удлинителя, я от обычного удлинителя снял наконечник, туго загнал его в ручку и примотал лентой, чтобы снять станок просто откручиваю наконечник.
У ручки данного типа есть подвижный ролик (ПР) и неподвижный (НПР).
Смещаем ПР как можно ближе к НПР.
Зафиксировав одной рукой ПР, одеваем валик на два ролика сразу.
Затем лёгким давлением ладони перемещаем валик с ПР на всю ось ручки.
Аналогично снимаем. Оттягиваем ПР с валиком к концу оси и с лёгкостью снимаем.
При этом ни чего не раскручиваем!!!!