Добрый день всем. Подскажите, пож-та, решение проблемы. Имеется электрический отопительный котел "Эван" и двухконтурный бойлер, имеется клапан ESBI, на контур отопления и контур бойлера.При нагреве воды посредством котла возникает, думаю, многим знакомая ситуация - температура в доме достигает заданной, котел отключается, вода в бойлере остывает. Какую автоматику можно соорудить, чтобы в такой ситуации от встроенного датчика температуры бойлера включать котел на нагрев воды (т.е. управляя клапаном)?
Встроенный в бойлер датчик имеет регулировку от 60-ти до 90 гр.С. Для ваших целей плохо подходит.
Г
Гость
#7
Да ичерт с ним, со встроенным датчиком. А какие другие варианты существуют? Каким образом по сигналу от датчика температуры (внешнего) переключить ESBE, запустить котел, отключить и вернуть ESBE в исходное состояние?