Добрый день.
Возникла проблема: не работает котел Buderus G234 с блоком управления Logamatic через инвертор.
Инвертор - CyberPower CPS 600 E с аккумулятором на 100 А/ч (не автомобильный, новый). Сам по себе котел рабочий (через розетку работает нормально), сам по себе инвертор с аккумулятором тоже нормальные (подключал видеорегистратор с монитором - все работает от аккумулятора).
Однако когда подключаю котел через этот инвертор, происходит следующее:
Котел включается, измеряет температуру, показывает время и выполняет прочие стартовые процедуры, работая нормально через инвертор с аккумулятором. ОДНАКО, когда в котле стартует горелка, через 10-12 сек котел отрубается и пишет "Горелка def". В чем проблема?
Мощности инвертора не хватает? Или где-то какой-то секрет настройки есть? Народ пишет, что тех, 450 ватт, что обеспечивает CyberPower CPS 600 E вроде как должно хватать для котла? Подскажите, что делать...
Спасибо.
ладно. спасибо за консультации. В принципе понятно, что надо заземлять котел, так как в розетке нули есть, а через инвертор - только фаза и горелка не фурычит... Дома есть контур заземления, но я не знаю, как на него "приземлить" котел. В общем до лета... надо будет вызвать сервисную службу, они почистят котел, заодно и сделают работу от инвертора...