Кто-нибудь менял штатную кнопку на кнопку-регулятор оборотов этой дрели?
Хочу попробовать поставить кнопку-регулятор от дрели Makita 6413 или аналогичной,чтобы регулировка оборотов регулировалась нажатием на кнопку,а не отдельным регулятором-колесиком на кнопке.
Такое возможно?
Точно так. Они ВСЕ работают одинаково. У некоторых колесико. Это болтик внутри. При отворачивании он не дает нажать курок глубже.Этим и достигается ограничение. На перфах не ставят-нет смысла.
Дрель 1032 - 420 вт., это выключатель, с запасом, 2-3 ампера. Выключатель, лучше, поставить перевернуто-низом в верх. Компактней встает, кнопку с наплывом фиксации срезать, дырку от пыли залепить (кусок изоленты)
Можно и так. И с реверсом, но это уж труднее.
Falkon58 написал :
"БУЭ-2"
при установке в показанную на фотке дрель ? Имея ввиду посадку на место тупого выключателя. А то валяется така на даче, а ехать тяжело и далеко и инструмента там минимум. Или дома лучше делать, в так сказать лабораторных условиях ?
Falkon58 написал :
На перфах не ставят-нет смысла.
Ваш "любимый" Интер ставит и на АЕГах старых стояли http://8volt.ru/published/publicdata/U223598LUMCOM/att… есть такой.
Falkon58, а есть преимущество или недостатки у регулятора с колесиком перед просто кнопкой-регулятором?
Я почему спрашиваю,просто попользовался некоторе время дрелью Makita 6413 с кнопкой-регулятором и мне очень понравилось,хотел бы поставить такую на свою дрель 1032.
С кнопкой-колесиком пользовался дрелью,но очень давно и вроде был не в восторге.
Поставил кнопку БУЭ-3,5 с реверсом - все работает кроме реверса,но он не особенно и нужен. Внутри ручки дрели пришлось немного доработать для посадки кнопки. Плавность набора оборотов не такая,как на Макита,но и то что есть уже хорошо по сравнению с тем,что было. БУЭ-2 не понравилась из-за колесика-крутилки.
clon написал :
Поставил кнопку БУЭ-3,5 с реверсом - все работает кроме реверса,но он не особенно и нужен. Внутри ручки дрели пришлось немного доработать для посадки кнопки. Плавность набора оборотов не такая,как на Макита,но и то что есть уже хорошо по сравнению с тем,что было. БУЭ-2 не понравилась из-за колесика-крутилки.
Зачем, было блок реверса устанавливать, коль не нужен? Похвастайтесь внутренностями, без накладки ручки.
Falkon58 написал :
Зачем, тогда блок реверса устанавливать?
Ну кнопка уже была с ним,а выламывать не стал,да и думал может реверс будет работать,но до установки в дрель кнопку с дрелью не проверял,а только на лампочку.
Falkon58 написал :
Похвастайтесь внутренностями, без накладки ручки.
Специально фотографий не делал,поэтому пришлось разбирать ручку и сделать фото.
Вот так выглядит внутри. Крепление среднего винта пришлось убрать и винт не закручивать. Также срезал выступающий низ щеткодержателя,там,где стоит пружинка,а упор для пружинки сделал из проволоки,просверлив насквозь в двух местах щеткодержатель. Конечно эта кнопка тоньше,чем родная,остались щели с боков,думал поставить курок от родной,но не стал заморачиваться. Саму кнопку тоже ничем не крепил,вроде так держится нормально,но если будет болтаться,то думаю можно будет её вклеить. Вообще первоначально хотел ставить кнопку от Макиты 6413,т.к у неё регулировка оборотов более плавная(хотя это может мне так показалось),но она дороже и не стал рисковать,а вдруг не получится,но и БУЭ-2 с колесиком мне не понравилась,поставил эту.
:applause:Нормально получилось. Но…
Ежели блок реверса отстегнуть, то и крепление накладки осталось бы (фиксирует нижний щ/держатель)
Проводок от статора (на нижнем щ/держателе) убрать под, что б ни тёрло по винтику (там есть место)
На шнур у дрели поставить втулку усиления.
Ежели ставить реверс, то поставить ограничитель «обратных» оборотов в курке (там, где шпинёчек от флажка реверса в курке перескакивает) якорь намотан только для вращения почасовой и в обр. сторону на максимум будет большая искра, что не комильфо.
Falkon58 написал :
якорь намотан только для вращения почасовой и в обр. сторону на максимум будет большая искра, что не комильфо.
Тоже так подумал,поэтому и не стал заморачиваться с реверсом.
Falkon58 написал :
Ежели блок реверса отстегнуть, то и крепление накладки осталось бы (фиксирует нижний щ/держатель)
Это точно,но знать бы раньше.
- 1
- 2