Стою перед выбором душевого гарнитура. Главное условие - наличие вертикального (тропического) душа. На хороший бренд денег нет, так что красивые монолитные конструкции грое по 40к рублей увы приходится отметать.
Что лучше, взять отдельно смеситель с изливом, отдельно душевую стойку и соединить их шлангом или же стоит смотреть в сторону монолитных конструкций? Навроде http://frap-ledeme.ru/img/santekhnika-frap/dushevie-st… Денег увы мало, по цене бы Frap было самое оно, ну или еще видел garcia, подороже и якобы чешское, тоже в бюджет можно вписать.
Так вот монтажник готов любое поставить, он то уже и просит определиться, пора разводку труб делать, а мы так и не решили какой вариант будет установлен. Про гарсию ничего хорошего сказать он не смог, качество под вопросом, хотя специально сходил в магазин пощупал. Про китайский фрап стандартно ответил, что тут как повезет.
И еще, между делом вопрос. По поводу полотенцесушителя. Жена непременно хочет лесенку и с полочкой. Но конструктивные особенности подключения требуют подвод воды к нему обязательно сбоку, а не из стены. Собственно в чем вопрос, обязательно искать конструктив типа такого http://trugor.ru/products/vodyanoiy-lc6pkvbk/ чтобы был врезан подвод воды сбоку или можно взять почти любую лесенку и повернуть её вводной крепеж вбок, и так и прикрутить?\
Ато все магазины обыскал, только в одном месте нашел лесенку с полкой и боковым вводом, но она правая оказалась, а мне левая нужна, а ждать 2 недели такую,...
А вы прям именно душевую стойку хотите (по фотографии это уже полноценная душевая система)? Я б порекомендовал сэкономить не на качестве, а на количестве предметов в душевом гарнитуре. Например, можно взять душевую лейку внушительных размеров: она и будет вам служить и верхним тропическим дождем, и ручным душем. Лейки предлагаются сразу в комплекте с душевой штангой, шлангом и возможно даже какой-нибудь мыльницей или крючком: http://www.sanadom.ru/27802000_hansgrohe_raindance-sel…
Под такой душевой гарнитур можно подобрать подходящий смеситель для ванны
Эт уже все-таки проверенное качество будет;)