Для подключения раковины приобрел трубный сифон Viega D32 x 1 1/4 " (арт. 305611),
http://tdrems.ru/catalog/kanalizacionnaya_armatura/sif…
отвод сифонный Ostendorf DN 50/40 (арт. 18250)
http://www.san-detal.ru/otvod-siphonnyj-50-mm-na-manzh…
и манжету резиновую Ostendorf DN 40/30 B (арт. 19130).
http://www.san-detal.ru/manzheta-5032-mm-p-1462.html
Манжета имеет внутри два ребра, поэтому ее внутренний диаметр 28-34 мм. Проблема состоит в том, что отвод сифона Viega имеет внешний диаметр 32 мм и не проходит через отверстие манжеты 28мм (упирается в ребро).
Так и должно быть? Если да, то какой смысл в заужении сечения с 32 до 28 мм и такой конструкции манжеты?
Nomedes написал :
отвод сифонный Ostendorf DN 50/40 (арт. 18250)
Вариант подменить? http://www.san-detal.ru/otvod-perehodnyj-3250-mm-90gra…
jekasus написал :
Вариант подменить? http://www.san-detal.ru/otvod-perehodnyj-3250-mm-90gra…
В принципе возможно, но я надеялся на типовое решение. Вот пример такого монтажа (0:32с, 6:25с)
http://www.youtube.com/watch?v=IEHgL4ebQl8
с таким же сифоном и отводом/манжетой.
На 0:32с немец что-то говорит про отверстие, но я не понял...
касимов написал :
Намыливается и легко одевается.
Warhamster написал :
Тока лучше смазку для канализации использовать, а не мыло.
Использовал технический вазелин (смазку) Ostendorf. Наилучший результат представлен на Фото 1,2,3. Отвод сифона не выходит из манжеты, а упирается в ребро. Оно довольно толстое. Если же использовать манжету 40 (Фото 4,5, манжета 40 сверху), то все нормально - отвод выходит из манжеты (Фото 6).
Но манжета 40/30B имеет внутренний диаметр 28-34 (т.е. сифон Виеги диаметром 32 должен входить), а манжета 40/40C - внутренний диаметр 38-44 (т.е. слишком большая для этого сифона).
На видео (0:32) манжета явно не 40.
http://www.youtube.com/watch?v=IEHgL4ebQl8
Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Фото 5 Фото 6
отвод сифонный Ostendorf DN 50/40 (арт. 18250)
Вы купили не очень удачную манжету, да и что говорить, сам сифонный отвод.
Соответственно чтобы подсоединить 32 трубу к сифонному отводу лучше использовать:
Отвод сифонный Ostendorf (Остендорф) HTSW 40/30 арт. 111910
Манжета Ostendorf (Остендорф) HTGM резиновая 40/30 A арт. 881200
40 канализации достаточно для раковины. Лично я другой никогда не пользуюсь.
В любом случае трубка сифона упирается в борт резинки, но она мягкая и легко поддаётся.
Купленная вами резинка жёсткая, но по идее принцип установки такой же. Такими резинками и отводами никогда не пользовался, в том числе по тому, что плиточнику легче сделать отверстие под указанный мной сифон.
А указанный вами набор, только с резинкой Дн 40 - ставлю на кухню.
Вот примеры:
На видео по вашей ссылке сифонный отвод с 50 мм подключением к канализации и 40 мм отверстием под резинку - редкий экземпляр.
Еще надо добавить "я всегда так делаю"
Вот на этом объекте местные сантехники удивлялись тому, что возводится пристенок:
Сказали что просто болгаркой стену штробят. А это однако несущая бетонная стена, притом достаточно тонкая.
Так что забочусь всё-таки. Ну насколько это возможно. Жёсткое штробление несущих стен естественно не делаю.
- 1
- 2