Стартпост
#1

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Возникла необходимость длительного использования задней передачи ( планируется работа с редукторной косилкой от заднего ВОМ, м/б 105 ). На мотоблоке механизм фиксации рычага задней передачи отсутствует, хотя на самой рукоятке есть прямоугольное отверстие - наверняка для какого-то устройства. Помогите, если возможно, рисунками или фотогрфиями получить представление об этом устройстве. Может у кого есть идеи как зафиксировать рукоятку. Заранее благодарю за ваши ответы.

#2

Да как-то опасно это. А как быстро потом остановить при опасности?

#3
Павел-61 написал :
Да как-то опасно это. А как быстро потом остановить при опасности?

При какой опасности? Мотоблок едет вперёд на задней скорости, нажал на ручку сцепления, он и остановился.
#4

Был у меня газовый мопед " Гауя " ,у него рычаг сцепления был с фиксатором . Устройство не помню , лет 35 прошло . Поинтерисуйся по мото - технике .Хотя фиксатор можно в принципе присобачить к любому рычагу .

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.