Стартпост
#1

Вобщем новый дом - год как сдали.
Отопление разведено металлической (вроде как оцинкованной) трубой.
Застройщик трубы покрасил.
Сегодня тут сунулся а труба той частью что к стенке не прокрашена (ну лень было строителям там кисточкой елозить).
Беда в том, что та не прокрашенная часть уже сейчас слегка покрылась ржавчиной (пальцем поелозишь конкретно так пачкается).
Я вот планирую в скором будущем эти трубы гипроком прикрыть.
Стоит ли заморачиваться с их перекраской?

#2

В новом доме достаточно будет ошкурить пораженный участок, обработать раствором ортофосфорной кислоты ("преобразователем ржавчины", "кока-колой"), загрунтовать и покрасить.

#3
petka написал :
Стоит ли заморачиваться с их перекраской?

Стоит.Зачистить и покрасить.Без химии.И утеплитель не помешает.
#4

Обязательно, покрасите качественно - и сможете забыть о них на долгие годы.

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.