Как считаете, можно ли убрать кондиционер в короб из гвл? Типа вентиляционный короб соорудить вокруг кондиционера.
И оставить в этом коробе вент решетки для забора воздуха и соответственно вывода холодного воздуха.
Такое можно или это "задушит" кондиционер?
Добрый день!
Такое можно или это "задушит" кондиционер?
Стандартный настенный тип? Внутреннего блока?
Отвечу Вашими же словами в заголовке - БРЕД.
Обслуживать дальше как будете? Либо при ПНР что не так будет, как будете внутр. бл. демонтировать, да даже просто лицевую панель снимать? Если планируете просто смонтировать и "пропасть", как говорится - абонент не абонент, тогда можно. А если планируете продолжать с этим Клиентом работать, лучше постарайтесь отговорить его от этой затеи. В случае спора с дизайнером - объясните ему поподробней, что обслуживание кондиционера в этом случае будет ЗАТРУДНИТЕЛЬНО и это всё "ляжет" на самого дизайнера - обычно прислушиваются.
P.S. На практике встречал монтажи, где соединение трубок медных (на развольцовке) от внутр. бл. прятали в отверстии в стене и как проверить герметичность этого соединения? Внутр. бл. даже отстегнуть от стены невозможно - все коммуникации смонтировали внатяг с наружным блоком. Где-то так.
С Уважением,
jzxe10 написал :
Как считаете, можно ли убрать кондиционер в короб из гвл? Типа вентиляционный короб соорудить вокруг кондиционера.
И оставить в этом коробе вент решетки для забора воздуха и соответственно вывода холодного воздуха.
Такое можно или это "задушит" кондиционер?
Стандартный настенный тип? Внутреннего блока?
Отвечу Вашими же словами в заголовке - БРЕД.
Обслуживать дальше как будете? Либо при ПНР что не так будет, как будете внутр. бл. демонтировать, да даже просто лицевую панель снимать? Если планируете просто смонтировать и "пропасть", как говорится - абонент не абонент, тогда можно. А если планируете продолжать с этим Клиентом работать, лучше постарайтесь отговорить его от этой затеи. В случае спора с дизайнером - объясните ему поподробней, что обслуживание кондиционера в этом случае будет ЗАТРУДНИТЕЛЬНО и это всё "ляжет" на самого дизайнера - обычно прислушиваются.
P.S. На практике встречал монтажи, где соединение трубок медных (на развольцовке) от внутр. бл. прятали в отверстии в стене и как проверить герметичность этого соединения? Внутр. бл. даже отстегнуть от стены невозможно - все коммуникации смонтировали внатяг с наружным блоком. Где-то так.
С Уважением,
Для обслуживания - естественно сделаю этот короб съемным, скорее всего на обычных саморезах по гвл - просто с заглушками на шляпках, чтобы можно было отколупать их и отвинтить короб для любого обслуживания.
Праздный вопрос: А зачем такие сложности ??? (если мягко сказать) Или же это "дизайнерские извращения" ???
Если по теме, то когда-то на коттедже прятали потолочный внутренний блок ...
Добрый день!
Присоединяюсь к Ув. Ким, не совсем понятен смысл установки этого короба. На мой взгляд вид, зависит от бренда и марки, обычного настенного блока будет лучше, чем короба из гвл.
Но, если решили, тогда просто учтите, что воздух в внутр. бл. забирается обычно через верхнюю часть кондиционера, в помещение подаётся через нижние жалюзи. И ещё Вы не сможете регулировать поток воздуха вправо/влево для более большего охвата кондиционером рабочего пространства. Блок же в коробе будет. Остальное вроде бы не важно, конечно же и короб лучше сделать съёмным, как Вы указывали выше.
P.S. В одной квартире видел внутренний блок кондиционера был установлен на высоте 0,5 метра от пола. На мой вопрос Клиенту, кто же ему такое предложил, он ответил, что сам попросил так смонтировать. Кондиционер больше для обогрева применял просто. И был доволен, всё устраивало. Так что достаточно придерживаться определённых правил при установке кондиционера, а дальше уже Вам решать как всё это будет выглядеть.
В коробе так в коробе.
С Уважением,
jzxe10 написал :
Я сам себе заказчик, строитель гвл короба и дизайнер.
Присоединяюсь к Ув. Ким, не совсем понятен смысл установки этого короба. На мой взгляд вид, зависит от бренда и марки, обычного настенного блока будет лучше, чем короба из гвл.
Но, если решили, тогда просто учтите, что воздух в внутр. бл. забирается обычно через верхнюю часть кондиционера, в помещение подаётся через нижние жалюзи. И ещё Вы не сможете регулировать поток воздуха вправо/влево для более большего охвата кондиционером рабочего пространства. Блок же в коробе будет. Остальное вроде бы не важно, конечно же и короб лучше сделать съёмным, как Вы указывали выше.
P.S. В одной квартире видел внутренний блок кондиционера был установлен на высоте 0,5 метра от пола. На мой вопрос Клиенту, кто же ему такое предложил, он ответил, что сам попросил так смонтировать. Кондиционер больше для обогрева применял просто. И был доволен, всё устраивало. Так что достаточно придерживаться определённых правил при установке кондиционера, а дальше уже Вам решать как всё это будет выглядеть.
В коробе так в коробе.
С Уважением,
Добрый день! jzxe10 Выбор за Вами конечно же, но для меня - будет не совсем эстетично такая конструкция смотреться. Один/два раза этот короб снимите и все царапины/зазоры будут в глаза бросаться, хотя, смотря какие у Вас потолки.
И всё же тип внутр. бл. какой? Настенный, подпотолочный? Если настенный выберите тот тип и вид, кот. вписывался бы в дизайн, если конечно же для этого есть доп. финансы.
С Уважением,
jzxe10 написал :
Смысл - да, дизайн типа.))
А вот такое решение не рассматривали (как пример) ?
http://www.mhi-russia.ru/catalog/series/77/
- 1
- 2