Есть дом построенный 40 лет назад, панелька.
Проводка в квартире морально устарела
Делаем все своими силами в виду отсутствия денег.
Вопросы
С проводами благодаря форуму определился.
Штроблю стены, ставлю подрозетники, проводку пущу под подвесным потолком
Провод буду ставить медный, моножилу.
Розетки 2.5
Свет 1.5
Силовые (бойлер, духовка, кондиционер) - 3.5
Ввод в квартиру может пущу 6 м.м.
Непойму что делать с заземлением по ходу в доме его нет.
Нужно ли укладывать провод в гофру в штробах, и под подтолком в гофру??? Или тупо прибить на клипсы провод ведь в оплетке. На потолке будет гипсокартон.
Правильно ли я определился с проводом?
провод еще не покупал.
serj12 написал :
Наименование у него есть?
Зависит от установленной мощности.3.5 - это что такое?Стандартный ряд - 1.5,2.5,4,6,10,16,25,35,50 и т.д.
4 ку, буду ставить, (с 3.5 промазал думал что он существует)
serj12 написал :
Кабель - нет,а провод в стену ...плохо.
Называю кабель - проводом, короче буду ставить то что в оболочке
serj12 написал :
Аналогично.
Кабель буду брать ВВГ например http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0…
Вопрос что делать с заземлением???
Кабель правильный выбрал???
В стену я так понял гофра не нужна если кабель будет в оболочке, аналогично на потолок!!!
Своими силами это хорошо.
Плохо форум читали, желто-зеленый провод обязателен.
Давайте начнем с главного, во первых фото этажного щита, во вторых где Ваша схема? По которой Вы будете раскладывать кабеля и потом щит собирать? Вот от этого и отталкивайтесь.
Это заземление или не факт?
Дом кооперативный так что вряд ли там кто-то будет делать реконструкцию.
Автоматы стоят судя по всему на две квартиры, ко мне в квартиру заходит 2 провода.