#1

Причина разбора проста, шнур сломался.
Заменил штатный 2м на 3.5м КГ. Заменил смазку.
Сколько я положил смазки фоткать не стал, а то опять у самых знающих эпилептический припадок будет. ;)
Дрель отличная. Качественная во всех смыслах. Работала много. Жаль что завода уже давно нет.

#2
Tipchic написал :
Дрель отличная. Качественная во всех смыслах. Работала много.

Была такая, только чёрная. Рукоятка чудная по удобству, а группа реверса там вообще шедевр - разбери и сфотай. чтобы т.с. как не надо делать :)
Люфт осевой миллиметра 4 был и радиальный тоже был нехилый в короткие сроки. Выкинь её нахер и забудь.
#3
Kvost написал :
Была такая, только чёрная.

Ага,сколько их пережгли-не счесть.:swoon
#4
Есть таких две .Работают . Правда БУЭ на обеих менял (отстой )
Kvost написал :
Люфт осевой миллиметра 4 был

Легко устраняется .
Kvost написал :
и радиальный тоже был нехилый в короткие сроки

До сих пор нема .:)А если чё ,то подшипник заменить нсложно .
#5
Tipchic написал :
Сколько я положил смазки фоткать не стал,

а какую ? :)
#6
Тяжко жить, когда руки из жопы растут.
И тут не то, и там не так.
Эта дрель 12 лет работает себе в мастерской, и тут выясняется... люфты какие то, вот бы не подумал... .
Микаэл написал :
а какую ?

Ну угадайте? )
#8
Tipchic написал :
и тут выясняется... люфты какие то, вот бы не подумал...

ПЕрекрасить ,маркером написать крутое название и сразу все люфты пропадут .
#9
Микаэл написал :
Легко устраняется .

Я тоже подкладывал, но надо чего-то калёное под шарик, иначе протирало быстро. Собственно, на фото только одно позитивное отличие - щёткодержатели литые. На моей пластмассовые были и их повело.
Микаэл написал :
А если чё ,то подшипник заменить нсложно .

Там корпус надо было менять - посадочное разбило. Запчастей к родному отечественному не купить, вот это плохо.
Tipchic написал :
Эта дрель 12 лет работает себе в мастерской,

Да пыль она собирает, а не работает... Корпус как новый, даже наклейка цела. К чему лукавить то...
#10
Kvost написал :
Корпус как новый, даже наклейка цела.

мои с трудом можно в лицо узнать :)
#11
Kvost написал :
щёткодержатели литые. На моей пластмассовые были и их повело.

я и не помню какие на моих
#12
Микаэл написал :
мои с трудом можно в лицо узнать

Покажите, может это не оно вовсе? :) У меня не Ритм была, а Вильва 420, но внешне такая-же.
Микаэл написал :
я и не помню какие на моих

Кнопки раза три менял - на реверсоре в роли бегунка шарик от подшипника, всё это дело обгорало и не контачило (сталь по латуни - кто-то явно рацуху забацал), аж шарик ентот приваривался, попутно плавя рычаг реверса. Отсюда и запомнилось.
#13
Kvost написал :
Покажите, может это не оно вовсе?

покажу если мне веры нет на словах :)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.