Причина разбора проста, шнур сломался.
Заменил штатный 2м на 3.5м КГ. Заменил смазку.
Сколько я положил смазки фоткать не стал, а то опять у самых знающих эпилептический припадок будет. ;)
Дрель отличная. Качественная во всех смыслах. Работала много. Жаль что завода уже давно нет.
Tipchic написал :
Дрель отличная. Качественная во всех смыслах. Работала много.
Была такая, только чёрная. Рукоятка чудная по удобству, а группа реверса там вообще шедевр - разбери и сфотай. чтобы т.с. как не надо делать :)
Люфт осевой миллиметра 4 был и радиальный тоже был нехилый в короткие сроки. Выкинь её нахер и забудь.
Микаэл написал :
Легко устраняется .
Я тоже подкладывал, но надо чего-то калёное под шарик, иначе протирало быстро. Собственно, на фото только одно позитивное отличие - щёткодержатели литые. На моей пластмассовые были и их повело.
Микаэл написал :
А если чё ,то подшипник заменить нсложно .
Там корпус надо было менять - посадочное разбило. Запчастей к родному отечественному не купить, вот это плохо.
Tipchic написал :
Эта дрель 12 лет работает себе в мастерской,
Да пыль она собирает, а не работает... Корпус как новый, даже наклейка цела. К чему лукавить то...
Микаэл написал :
мои с трудом можно в лицо узнать
Покажите, может это не оно вовсе? :) У меня не Ритм была, а Вильва 420, но внешне такая-же.
Микаэл написал :
я и не помню какие на моих
Кнопки раза три менял - на реверсоре в роли бегунка шарик от подшипника, всё это дело обгорало и не контачило (сталь по латуни - кто-то явно рацуху забацал), аж шарик ентот приваривался, попутно плавя рычаг реверса. Отсюда и запомнилось.