#1

Здравствуйте!
Подскажите, существуют ли в природе розетки с глубиной посадки менее 45мм? Идеально от 30мм и ниже, наличие заземления не обязательно. Про накладные розетки знаю, но они все страшные аж жуть. Прошерстил гугл, но что-то ничего не нашел. У китайцев на eBay тоже ничего не находится. Подскажите, существует ли такое?

#2

aokozlov, с учетом того что стандартный подрозетник 40мм и за механизмом розетки еще место для клеммников есть, то вам подойдет дофига розеток разных производителей:)

#5

Johnny, подскажите модель таких розеток?
Предыстория вообще такая: есть кухня, на нее сейчас ставится угловой гарнитур и нужны группы розеток на обоих стенах. Одна стена нормальная бетонная и толстая, а вот вторая - вентиляционный канал. Отодрал решетку, посмотрел толщину стенок канала: 4-5 см. Сверху еще установится стеновая панель кухни - 5 мм. Посему хотелось бы заглубиться в стену вентканала совсем чуть-чуть, сантиметра на 2.
Это вообще реально? Или не придумывать сложности и поставить накладные розетки? (Можно конечно сделать фальшстену из ГВЛ, но этот вариант по ряду причин не подходит)

#6

aokozlov, так, с вентканалами вообще никаких долбежных работ не проводите! Все в коробах и накладное. Ну или фальшстену - по обстоятельствам.
А это обычная Shneider Electric Unica скрытой установки в родных коробках для наружного монтажа.

#7

Johnny, Если это специальный блок для Unica,то не помните сколько он стоит?
Нашёл,выгодное дело,дешевле чем Basic 55.

#8

serj12, вот если честно - не помню. Единственное что - однозначно дешевле Legrand Valena...

#9

Johnny, спасибо за оперативные ответы. Окончательно утвердился во мнении, что не надо штробить вентканал.
А кухонные шкафчики-то он выдержит?

#10
А кухонные шкафчики-то он выдержит?

А черт его знает... Наверное.
У меня вот тоже давняя мечта - ремонт кухни. И, если делать угловую, как раз возникает Ваша проблема.
#11

Сделаю шину для подвеса шкафчиков, чтобы массу распределить и стяну их между собой - никуда не денутся. Накрайняк декоративные трубы для поддержки можно приколхозить.
А почему все-таки нельзя долбить вентканал? Они слабые и могут рухнуть или какие-то другие причины?

#12

Пару отверстий коронкой сделаете - тонкая стенка может не выдержать и вывалится с другой стороны (в канал). Потом будет дуть из розеток, запах от соседей может появиться...

#13

Johnny А почему бы не высверлить коронкой насквозь, а потом вставить подрозетники и герметично замазать все щели? Накладные розетки, на мой взгляд, выглядят не очень эстетично.

#14
serj12 написал :
Если это специальный блок для Unica,то не помните сколько он стоит?

UNICA Коробка х 3 для откр.монтажа (белый) (U8.006.18) цена в районе 250руб

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.