Здравствуйте!
Подскажите, существуют ли в природе розетки с глубиной посадки менее 45мм? Идеально от 30мм и ниже, наличие заземления не обязательно. Про накладные розетки знаю, но они все страшные аж жуть. Прошерстил гугл, но что-то ничего не нашел. У китайцев на eBay тоже ничего не находится. Подскажите, существует ли такое?
aokozlov, с учетом того что стандартный подрозетник 40мм и за механизмом розетки еще место для клеммников есть, то вам подойдет дофига розеток разных производителей:)
Johnny, подскажите модель таких розеток?
Предыстория вообще такая: есть кухня, на нее сейчас ставится угловой гарнитур и нужны группы розеток на обоих стенах. Одна стена нормальная бетонная и толстая, а вот вторая - вентиляционный канал. Отодрал решетку, посмотрел толщину стенок канала: 4-5 см. Сверху еще установится стеновая панель кухни - 5 мм. Посему хотелось бы заглубиться в стену вентканала совсем чуть-чуть, сантиметра на 2.
Это вообще реально? Или не придумывать сложности и поставить накладные розетки? (Можно конечно сделать фальшстену из ГВЛ, но этот вариант по ряду причин не подходит)
aokozlov, так, с вентканалами вообще никаких долбежных работ не проводите! Все в коробах и накладное. Ну или фальшстену - по обстоятельствам.
А это обычная Shneider Electric Unica скрытой установки в родных коробках для наружного монтажа.
Сделаю шину для подвеса шкафчиков, чтобы массу распределить и стяну их между собой - никуда не денутся. Накрайняк декоративные трубы для поддержки можно приколхозить.
А почему все-таки нельзя долбить вентканал? Они слабые и могут рухнуть или какие-то другие причины?
Пару отверстий коронкой сделаете - тонкая стенка может не выдержать и вывалится с другой стороны (в канал). Потом будет дуть из розеток, запах от соседей может появиться...
Johnny А почему бы не высверлить коронкой насквозь, а потом вставить подрозетники и герметично замазать все щели? Накладные розетки, на мой взгляд, выглядят не очень эстетично.