#1

Здравствуйте. Такой вопрос, может кто-нибудь подскажет :o Как сделать мобиль для ребёнка? Нашёл такой мобиль http://www.ebulobo.com/spip.php?article108 Очень понравилась идея, жена может сшить игрушки, а вот как сделать вращающуюся часть - там моторчик или ещё что-то? Подскажите пожалуйста как это можно сделать? :)

#2

Они бывают или заводные, или с электромотором. Заводные обычно полностью механические, музыка играется по принципу музыкальной шкатулки. От одного завода могут работать 1-3 минуты. Те, что на батарейках - наоборот, полностью электронные, работать могут или "до упора", или отключаться по таймеру (как правило - таймер пользователем не настраивается, а что встроил производитель - то и будет).
К слову, наша дочь мобиль ненавидела яростно :)

#3
dobriy_dada написал :
Здравствуйте. Такой вопрос, может кто-нибудь подскажет :o Как сделать мобиль для ребёнка? Нашёл такой мобиль http://www.ebulobo.com/spip.php?article108 Очень понравилась идея, жена может сшить игрушки, а вот как сделать вращающуюся часть - там моторчик или ещё что-то? Подскажите пожалуйста как это можно сделать? :)

Можно взять готовую "начинку" из недорогой музыкальной игрушки.
#4

моторчик, привод тросиком и крутилка.(каруселька.) у меня такой.

#5

Всем спасибо за ответы, но я немного другое имел в виду -на моей ссылке видно, что сам механизм отличается от китайских классических мобилей - там насколько я понял шарнирное соединение в кронштейне. Сам то механизм китайский купить не проблема - мне именно кронштейн понравился :)

#6

А самый простой вариант купить готовый мобиль, не такие уж они дорогие.

#7
dobriy_dada написал :
а вот как сделать вращающуюся часть - там моторчик или ещё что-то?

да нет там ничего, ни моторчика, ни пружинки, подвес-то на веревочке, вот за счет упругости веревочки он и вращается
#8

А у нас явно моторчик внутри стоит, он издает характерный звук.

#9
Skovaleva написал :
А самый простой вариант купить готовый мобиль, не такие уж они дорогие.

Для самоделкиных эт не вариант:)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.