Добрый день,
Имеется трешка в доме бизнес-класса с планируемым набором электротехники (теплые полы, кондей, бойлер, кухня (варочная панель, духовка, посудомойка, холод., винный холод.)).
Получил схему от проектного бюро, где указано - руст = 37.9квт, ррасч - 21квт, iрасч - 37.58а, cos - 0.93. Расчетные нагрузки по фазам (ррасч квт) - L1 - 6.67; L2 - 6.63; L3 - 7.70.
Дальше идет схема по приборам, где напрмер указано что, например, для духовки руст и ррасч (квт) - 2.00. В спецификации к технике (например духовой шкаф), что планируется покупаться написано "мощность подключения - 2.85квт. Вопрос, возникнут ли проблемы в использовании техники и достаточно ли выделенных мощностей?
Спасибо,
Yoko написал :
Дальше идет схема по приборам
а вот давайте её сюда выкладывайте, мы и оценим творчество "проектного бюро" :)
при этом выкладывайте все странички, включая организацию ДСУП и таблицу спецификации. Личные данные в штампе можете замазать - они нам неинтересны, только техническая часть
Yoko написал :
Вот эти показатели - руст = 37.9квт, ррасч - 21квт, iрасч - 37.58а, cos - 0.93 - норм для трехкомнатной кв?
Онини какого смысла не несут. Ибо ни один проектант не знает в какие розетки что вы втыкать собираетесь...
Основной смысл в:
номинале вводного автомата
параметрах УЗО на вводе
сечении вводного кабеля
номиналах автоматов в квартире
наличии и номинале дифзащиты в квартире
сечение, тип, и что еще очень важно Производитель кабеля
также производитель автоматики (я у вас спецификации не вижу)
А где схемы прокладки групповых линий? Они хоть есть?
Или это проект сделан только для галочки?
Мои знакомые вот квартиру купили в новостройке, тоже с намеком на бизнес-класс (хотя фиг знает что это такое? высокие потолки? :))
Так проект делали только для галочки, а в реале все мимо проекта в квартире сделано.
Yoko написал :
из него - s233r-40a
40А на вводе - это дофига!!! Почти 30кВт!!!
Это не то что на квартиру - на очень большой часный дом хватит (правда без электроотопления).
Если 40А не выдумка проектантов, а реальность и вам столько действительно дают, и квартира у вас не 9ти комнатная и жить там будет меньше 15 человек - то электричества хватит, еще и запас приличный останется )))