#1

сантехники досверлились до вводного кабеля (Кабель силовой алюминиевый бронированный АВБбШв 4х16)в стене уже обложенной плиткой
сработал АВ на вводе (на столбе)
они его включили -все работает
сверлят дальше отступив 0,5м
опять попадают в тот же кабель -сработал АВ на вводе (на столбе)повторно
они его опять включили -все работает
вопрос:
кто нибуть знает реально ли снять броню с кабеля в середине не повредив кабель(стену конечно раздолблю:освобожу 1м кабеля)?
как можно срастить аллюминиевые жилы (шоб потом замуровать)?
:(
буду рад любой инфе

#2

Жуть какая :(
Сращивать алюминий - дело неблагодарное, а так вообще - гильзами.

#4
luzgin написал :
как можно срастить аллюминиевые жилы

Сначала вскройте кабель.
Посмотрите, изоляция каких жил повреждена.
Насколько сильно повреждены проволоки жил.
Автомат на вводе 32А, ПУ в боксе на опоре?
Возможно, что удобнее окажется проложить линию из подвала к ГРЩ по другой трассе.
И устроить ВУ в цоколе.
#6

Возможно, что удобнее окажется проложить линию из подвала к ГРЩ по другой трассе.
И устроить ВУ в цоколе.
подвала нет
щит на 36 мест уже висит (к нему уже проложены все линии)
в помещении со щитом уже выложена плитка

#7

первый просверл в левом нижнем углу:swoon
второй -отверстие на 2 й картинке

#9
luzgin написал :
они его опять включили -все работает

чудеса...:)
надо вскрывать кабель и визуально смотреть тяжесть повреждений, а то вдруг кабель целый...:eek:
#10
Ixtim написал :
надо вскрывать кабель и визуально смотреть тяжесть повреждений, а то вдруг кабель целый...

вскрывать и изолировать придется конечно
ну ооооооочень неудобно будет:cool:
#11
luzgin написал :
сверлят дальше

бур покажите которым сверлили, что то не верится что в вводной попадали, там бы "чёрненькое было"
#12

При таком повреждении напайка на буре поплавилась и появились вы вкрапления алюминя от жилы, да и копоти было бы прилично. Мож перф закусывало и трещётка тугая,вот автомат и вышибало, кстати автомат чего производства?

#13
юра Т написал :
бур покажите которым сверлили, что то не верится что в вводной попадали, там бы "чёрненькое было"

сверлил не я
танкомастер написал :
При таком повреждении напайка на буре поплавилась и появились вы вкрапления алюминя от жилы, да и копоти было бы прилично.

левая фотка самый левый угол там видел черное
танкомастер написал :
Мож перф закусывало и трещётка тугая,вот автомат и вышибало, кстати автомат чего производства?

после сверления 2х отверстий с отключением АВ они этим же перфом раздолбили стену
#14

если вычистить отверстия то вполне можно увидеть и сфотографировать что внутри творится.

#15
надо вскрывать кабель и визуально смотреть тяжесть повреждений, а то вдруг кабель целый...

Все может быть, но вряд-ли...
Отключаем ввод, наливаем спринцовкой соленой водички в отверстия и мегерим жилы на броню и между собой.
Если все печально выковыриваем кабель с одного конца и до места повреждения, далее берем муфту и новый кусок кабеля (что-бы две не ставить) и ...

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.