#1

Добрый всем день!
На модульных трансформаторах ABB обнаружил что-то, похожее на крышки.
Не могу понять зачем они.
На других аппаратах такого нет.
На фото на них указывает отвёртка.
Что это и зачем?

#2

Это просто защитные крышки (защита от прикосновения)

#3

Вот оно что!
А выглядят так что вызывают инстинктивное желание их открыть. :)

#5

Там вроде ещё и снимаемое крепление на DIN рейку.

#6
elgato написал :
Там вроде ещё и снимаемое крепление на DIN рейку.

Вы хотите вынуть сам трансформатор? ;)
#7
ksiman написал :
Вы хотите вынуть сам трансформатор? ;)

Мне не нужно, я как раз брал на ДИН-рейку, чтобы ставить удобнее было.
:)
#8

Это транс на 24 вольта? У меня тоже парочку лежит таких. Думаю, где бы их применить?

#10

Тогда плиз дайте ссылки на ваш вентилятор и светильники.

#11
Helicopter написал :
Тогда плиз дайте ссылки на ваш вентилятор и светильники.

Вентилятор - http://www.rus-vent.ru/catalog/ventilyatory/snp_silent…
Светильники - Wolta, 12 вольт 5 вт. 5 штук.
Два транса - на 25 ВА для вентилятора и на 63 - для ламп.
#12

Испытал.
Подключил к 63 ваттному 5 светодиодных лампочек переменного ток на 12 вольт.
Напряжение как на выходе транса, как и лампах - 13 вольт, при входном 221 вольт. Длина проводов - метров пять.
Потребляемый ток - 1.6 А.
Так можно оставить или нужно напряжение снижать, чтобы не превышало 12-ти вольт?

#14
ksiman написал :
Оставить как есть

Проработал часов пять Транс нагрелся в закрытом щитке до +38 -+39.
Температура на ощупь примерно как температура кошки.
#15

А при номинальном токе в 5А он будет довольно горячим :)

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.