Поставить термостат заместо обычного смесителя.
Сообщите пожалуйста давление в стояках и сделайте фото вводного узла, тогда подскажу что можно улучшить.
да нет же, фильтры очень разные бывают, если Вы имели ввиду те, которые убирают жесткость воды, которая плохо влияет на термостат, то такие фильтры будут иметь очень большое сопротивление потоку и есть большая вероятность не получить необходимого объема воды, чтобы насладится комфортом от пользования термостатом.
а ничо, полдюйма пришло сортир и пошло через ванную в кухню, по дороге отводы. Если ещё открыли на кухне кран холодной ничо, но если совпало что ещё и машинка удумала заливаться, то ой...
плавает 2,7-3,3, при разборе на три крана(душ раковина кухни и стиралка) может провалиться с 2,7 до 1,4.
Я просто планирую все переделать, коллектор, отдельные трубы от него к каждому разбору, вот пока прикидываю фронт работ.
Uzver написал :
плавает 2,7-3,3, при разборе на три крана(душ раковина кухни и стиралка) может провалиться с 2,7 до 1,4.
Ситуация ясная: очень низкий показатель максимально возможного разбора воды. Скорее всего заужен стояк у соседей. Термосмеситель немного поможет. Почему немного? Потому, что он работает при небольшом перепаде давлений на ХВ и ГВ. У Вас же - приличный, как подозреваю. Так что единственно приемлемый вариант - восстановить стояк по всем этажам. Либо поставить повысительный насос, по крайней мере на ГВ.
помогите плиз, проблема такова стоит гидроаккумулятор в подвале, в колодце( 13 метров) центробежный насос, на гидроаккумуляторе два релле не релле может датчики давления один с красной крашкой другой с черной, раньше все было норм включаешь кран идет вода потом включался насос догонял давление в ГА до нужного,а сейчас включаешь кран одну секунду идет вода и перебой ждем секунд 10-20 потом вклучается насос и идет вода напрямую. Насос накачивает давление в гдроакумуляторе до 5 атм потом идет сброс постепенно до 2 атм так как на ГА установлен маннометр это все видно помогите, что сделать или что поменять, может возможен ремонт чтобы такого не было провала и сброса по давлению