#1

Как бы это наивно не звучало...
Хотелось бы видеть в данном разделе сабж, чтобы повторно не погореть на допах и прочем.
Возможно, кто- то кому- то предоставит помощь при покупке авто.
Жму "Создать новую тему" !

#2

По каждой модели авто -есть профильный форум ,например рено сандеро ,или дастер или ........
Прежде чем покупать машину ,обязательно регится на форумах марок которые хотите приобрести ,узнать о +/- и соответственно о салонах ,где не обманут .....
Здесь несколько иной формат

#3

В наше время, автосалон, в прочем как и оф. дилер, не могут быть добросовестными по определению :) Конечно это моё мнение, но оно основано на личном опыте и многочисленных рассказах знакомых. Как пример, автосалон Ford в г. Смоленке. В начале вас готовы облизывать, но после подписания бумаг рай кончается и начинаются семь кругов ада. Хоть я и оптимист, но в порядочность современных продаванов не верю.
п.с. тем более в Москве :)

#4
Хоть я и оптимист, но в порядочность современных продаванов не верю.
п.с. тем более в Москве

Поэтому и было сказано:
Как бы это наивно не звучало...

Недавно мои друзья купили Рио, в Москве, в кредит.
Классика жанра - предоплата с дальнейшим маринадом и повышением цены.
#5

это ж барыги, барыги и порядочность ну это я даже не знаю, они живут за счет того что наживаются на вас как бэ тут прямое противоречие целей и требований

#6
antipst написал :
Недавно мои друзья купили Рио, в Москве, в кредит.
Классика жанра - предоплата с дальнейшим маринадом и повышением цены.

Это классика жанра. Сначала завлекалочка, потом вытягивание денег.
Два раза приезжали друзья из Казани с намерением купить автомобиль в Москве. По тырнету смотрят - скидки, выгодно, звонят в салон - всё подтверждают, условия хорошие. Договариваются, едут... Приезжают - цены не те..., условия кредитования - не те... В общем оба раза - полный облом.
Первый приезд вообще не хочется вспоминать. Хотели купить Рено Логан. Обзвонили кучу салонов. Везде хорошие цены. Взяли деньги, поехали. Предварительно звоним в салон - точно выясняем сколько стоит, есть ли в наличие. На все одни положительные ответы. Приезжаем... тот же менеджер нагло в глаза называет совсем другую, завышенную цену, плюс машина будет спустя два дня. На довод, что Вам только что звонили и Вы называли другие цены ответ один - "ну и что?"... И так по 5 "салонам"...
В последний раз был вообще анекдотичный случай, если бы не было так грустно. Хотели Тойота РАФ4. В автосалоне (расположен где то в начале Ленинградского ш., название не помню) обещали кредит в 7-10%, ну по крайней мере верхнюю планку определили не выше 14%. Подали заявку. Ребята приезжают. Оформление кредита в автосалоне. Ждем-с... Через 3 часа ответ - мы одобрили Ваш кредит!!!!.... под 25% годовых сроком на 6 лет(!) из какого-то малоизвестного банка. Точнее вообще мне неизвестного. Сумма кредита - меньше чем стоимость машины раза в полтора... Менеджер смотрит на бумагу и внятно ничего не может объяснить. Но не краснеет. Не свойственно ему это. Мало того, что обещанное лопнуло как воздушный шарик, так ещё и даже если бы мы захотели купить машину - не купили бы - денег не хватает даже вместе с кредитом!!!!. А ведь всё было обговорено до приезда по телефону с тем же менеджером, все данные были предоставлены заранее в заявке... Обещания на словах были железобетонные... У нас родилось подозрение, что этот банк - карманный - высокими процентными ставками позволяет компенсировать обещанные низкие цены.
Впрочем всё это свойственно малоизвестным салонам, работающим на понижение цен.
Крупные и давно известные автосалоны так не поступают. По крайней мере, цены у них более реальные, сроки поставки - тоже, ну и условия кредитования понятные. В той же Тойота-Центр на МКАДе (Рольф-Центр) всё более или менее четко объясняют. Фантазии покупателя не питают. Плюс у Тойота есть свой собственный кредитный Тойота-Банк, где ставки и прозрачные, и приемлемые. Кстати, кому интересна статистика, по словам менеджера этот салон продает в среднем по 80 машин только Тойота РАФ4 в месяц, причем на механике (КПП) - 4-5 шт., остальное - на автомате. Это мы уж с горя туда заехали "поговорить" после облома в первом салоне...
#7

Ну не знаю..., может повезло, но оба последних раза были честными.
Правда до того много "кого" перебрали, что называется.

#8

"Раз пошла такая пьянка"..., Авто-Старт на Курской и Атлант-Тушино. Да очень сильно пытались впарить допы, но.....

#9
Да очень сильно пытались впарить допы, но.....

Но не смогли или вы устояли от натиска ?!
Обещания на словах были железобетонные
ответ один - "ну и что?"... И так по 5 "салонам"..

Может при звонке (перед выездом) предупредить, что мало им не покажется за вранье, брат из армии вернулся, теща злая
что отвечаешь за базар типа того,
чтобы мне свое время на них не тратить... а как еще с ними ?
#10
antipst написал :
Но не смогли или вы устояли от натиска ?!

Устоял конечно...
В Авто-Старте еще и 10-ть тысшь скинули.
Не знаю, может как то жестко, что ли разговарию...,
#11
Недавно мои друзья купили Рио, в Москве, в кредит.
Классика жанра - предоплата с дальнейшим маринадом и повышением цены.

Этот развод уже известен лет 5 минимум ,обычно действует на" лошков" ,которые повелись на цену.
Есть офф дилеры ,которые такое не позволяют (нормальные в т ч и впаривание допов)
#12
Директор написал :
Да очень сильно пытались впарить допы, но.....

На мой взгляд, даже при удачной покупке, за попытку развести на допы уже можно не обсуждать данный салон как вариант...
#13
antipst написал :
На мой взгляд, даже при удачной покупке, за попытку развести на допы уже можно не обсуждать данный салон как вариант...

Ваше право...
На мой взгляд - развести и попытаться впарить, разные вещи.
#14

Директор Когда покупатель приходит в салон, и ему открывают каталог и говорят, что у вас такой и такой вариант и такая цена.
Вот это по совести, по - честному и в золотой список :)
А когда приходишь и перед тобой волк в овечьей шкуре, то это - не приятно и как бы это не называлось - впариванием или разводом, меня как покупателя не сильно волнует,
в этот салон я не пойду, там за 30 серебряников расстанутся с совестью и мужским достоинством.

#15
antipst написал :
Когда покупатель приходит в салон,

Вы не поверите..., но в выше указанных салонах мне сначало по телефону так и сказали -
antipst написал :
что у вас такой и такой вариант и такая цена.

и цвет и прочее...
В остальных - примерно как описывали Вы и Админ. Даже не было авто нужного цвета и комплектации (по факту).
Ну а попытаться продать коврики и поставить защиту ДВС по сумашедшим ценам - это уж....

Ответить в теме

Для отправки необходимо войти или зарегистрироваться — это бесплатно.